ГИБДД: «Снижается число ДТП в плохие погодные условия в Мурманске»

В Мурманске снижается число ДТП в плохие погодные условия. Такие выводы можно сделать после подведения итогов дорожной обстановки 25 января, когда областной центр засыпало снегом после непродолжительных морозов.

Как рассказали Nord-News в городской ГИБДД, за сутки в Мурманске произошло 35 ДТП: автоинспекторами было зафиксированы 26 столкновений, а также девять оформились по пункту 2.6 ПДД. Также за предыдущие сутки, то есть 24 января, инспекторами ГИБДД было зафиксированы 32 дорожные стыковки.

- Это совершенно немного, возможно люди стали подходить сознательно к погодным условиям: например, оставлять личный транспорт и передвигаться пешком либо на общественном транспорте, поэтому число ДТП в плохие погодные условия снижается, что удивляет и радует. Обычно идет рост количества столкновений, а тут наоборот, - рассказала рассказала Nord-News инспектор отдельного батальона ГИБДД по городу Мурманску Ксения Крупина.

Ранее сообщалось, что накануне в Мурманске из-за гололёда на дорогах фуры блокировали проезд автомобилей. Также на спуске с Семёновского озера произошло около пяти массовых ДТП, в результате чего троллейбус и автобус смяли автомобиль сотрудников ГИБДД. Помимо этого, из-за аварий в Мурманске оказалось парализовано движение на двух кольцах.

Напомним, сегодня в центре Мурманска возле бассейна произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. А также в районе «Молодёжки» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей.

Фото: Александр Блок, Sam Semyonovsky

 

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши поверила в выигрыш лотереи и лишилась денег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

17:03Если автоинспектор придрался: как избежать конфликтов и «заставить» его отпустить — рекомендация юриста

16:32Станут богачами: 5 знаков Зодиака после 22 декабря 2025 года получат много денег — будут кайфовать все каникулы

16:31Под бой курантов выпьют шампанское на брудершафт: 2 знака Зодиака ждёт судьбоносная встреча в конце 2025 года — в их жизнь ворвётся большая любовь

16:03Как вытащить из замка сломанный ключ — совет слесаря

15:33Родители Стаса Михайлова живут в Адлере: дом тот же самый, в котором прошло детство артиста — все скромно и без роскоши

15:02Проверка сообразительности: попробуйте исправить уравнение всего с 3 символами — никаких дробей

Все новости