Сотрудники избиркома впервые обойдут все дома в Мурманске

30.01.2018, 11:56 Новости / Общество

В Мурманске члены избирательной комиссии впервые обойдут все дома города в рамках проекта по информированию граждан о предстоящих выборах президента России, которые состоятся 18 марта.

– Впервые члены участковой избирательной комиссии не будут разносить пригласительные по почтовым ящикам, а проведут поквартирный обход. Сотрудники будут иметь при себе удостоверение с фотографией и печатью во избежание мошеннических действий, – рассказала председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Нина Тихомирова.

По её словам, это организовано для того, чтобы максимальное количество людей узнали о выборах, о своих избирательных участках, а также о своих правах и возможностях.

Всего в избирательной комиссии около 1,5 тысячи сотрудников, и все они примут участие в поквартирном обходе.

Сотрудники ни в коем случае не должны проводить агитацию. Если у гражданина возникнет подозрение, что ему навязывают своё мнение, необходимо будет обратиться с жалобой в территориальную избирательную комиссию.

Обход северян по квартирам будет проводиться в две волны. Он начнётся 1 февраля и продолжится вплоть до дня голосования.

Ранее сообщалось, что Мурманский избирком после обращения одной из политических партий зафиксировал первое нарушение в выборах президента.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после потопа на Старостина и Карла Маркса ограничили скорость

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

21:47Вишенка на торте осеннего образа: элегантные и модные шляпы в 2025 году

21:42Ленин проверял большевичек на перестановку спичек: логика и креативность должны идти рука об руку — усильте свой интеллект

21:27Любила женатого и ждала его развода: почему карьера Елены Цыплаковой сложилась лучше семейной жизни — 3 поспешных брака

20:43Опасные сухофрукты: банальную курагу и чернослив вы едите неправильно — предупреждение от биологов

20:11Вы снуф или доксер — и даже не знаете об этом: 5 слов русского языка, за переводом которых все лезут в интернет

19:556 самых таинственных вещей из СССР — попробуйте отгадать: знатоки той эпохи узнают все!

Все новости