В Мурманске стартовал благотворительный проект «Здоровая семья – будущее региона»

12.02.2018, 14:27 Новости / Общество

В пятницу в столице Заполярья в клинике семейной медицины «Фламингомед» состоялась презентация благотворительного проекта для родителей многодетных семей «Здоровая семья – будущее региона». На церемонии присутствовали его организаторы – директор клиники семейной медицины «Фламингомед» Илона Савицкая, генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько, а также председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, председатель комитета Мурманской областной Думы Надежда Максимова, министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, многодетные семьи города Мурманска.

В рамках благотворительного проекта в течение двух лет будет проведено 1200 диагностических исследований родителей, имеющих троих и более детей. Родители смогут бесплатно пройти на выбор: УЗИ брюшной полости, щитовидной железы и молочных желез.

Благотворительный проект, направленный на поддержку многодетных семей, – в тренде демографических инициатив, которые озвучены президентом России. Несмотря на все сложности и трудности, количество многодетных семей в Мурманской области неуклонно растет. На начало этого года – это 6796 многодетных семей, что почти на тысячу больше чем в прошлом году, – говорит министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Также планируется, что в течение двух лет в клинике семейной медицины подобное бесплатное обследование пройдут работники Мурманского морского торгового порта.

«В своей деятельности мы уделяем много внимания пропаганде здорового образа жизни, улучшению экологии. Но медицинскими проектами до сих пор не занимались. Совместный с клиникой «Фламингомед» проект – социально ответственный. В его рамках планируется оказать высококвалифицированную помощь и многодетным семьям города Мурманска, и сотрудникам Мурманского морского торгового порта. Совместно с клиникой мы приобрели медицинское оборудование, на котором ежегодно 600 родителей из многодетных семей и 700 портовиков смогут получить бесплатную высокопрофессиональную диагностическую помощь», - пояснил генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.

Все, кто присутствовал на презентации, вместе нарисовали эмблемы благотворительного проекта «Здоровая семья – будущее региона». Одна картина отправится в Мурманский морской торговый порт, другая – займет почетное место в галерее клиники семейной медицины «Фламингомед».

 

Сейчас также читают: Пьяный водитель после лобового ДТП с внедорожником под Кировском попал в больницу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

Все новости