В Мурманске стартовал благотворительный проект «Здоровая семья – будущее региона»

12.02.2018, 14:27 Новости / Общество
В Мурманске стартовал благотворительный проект «Здоровая семья – будущее региона»

В пятницу в столице Заполярья в клинике семейной медицины «Фламингомед» состоялась презентация благотворительного проекта для родителей многодетных семей «Здоровая семья – будущее региона». На церемонии присутствовали его организаторы – директор клиники семейной медицины «Фламингомед» Илона Савицкая, генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько, а также председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, председатель комитета Мурманской областной Думы Надежда Максимова, министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, многодетные семьи города Мурманска.

В рамках благотворительного проекта в течение двух лет будет проведено 1200 диагностических исследований родителей, имеющих троих и более детей. Родители смогут бесплатно пройти на выбор: УЗИ брюшной полости, щитовидной железы и молочных желез.

Благотворительный проект, направленный на поддержку многодетных семей, – в тренде демографических инициатив, которые озвучены президентом России. Несмотря на все сложности и трудности, количество многодетных семей в Мурманской области неуклонно растет. На начало этого года – это 6796 многодетных семей, что почти на тысячу больше чем в прошлом году, – говорит министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Также планируется, что в течение двух лет в клинике семейной медицины подобное бесплатное обследование пройдут работники Мурманского морского торгового порта.

«В своей деятельности мы уделяем много внимания пропаганде здорового образа жизни, улучшению экологии. Но медицинскими проектами до сих пор не занимались. Совместный с клиникой «Фламингомед» проект – социально ответственный. В его рамках планируется оказать высококвалифицированную помощь и многодетным семьям города Мурманска, и сотрудникам Мурманского морского торгового порта. Совместно с клиникой мы приобрели медицинское оборудование, на котором ежегодно 600 родителей из многодетных семей и 700 портовиков смогут получить бесплатную высокопрофессиональную диагностическую помощь», - пояснил генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.

Все, кто присутствовал на презентации, вместе нарисовали эмблемы благотворительного проекта «Здоровая семья – будущее региона». Одна картина отправится в Мурманский морской торговый порт, другая – займет почетное место в галерее клиники семейной медицины «Фламингомед».

 

Сейчас также читают: Пьяный водитель после лобового ДТП с внедорожником под Кировском попал в больницу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:32Водоотведение на участках для многодетных в Мурманске обеспечить пока не смогут

15:10В Мурманске выгул собак проверяют полицейские и комитет по ветеринарии

14:41Молодой преподаватель Кировского филиала МАУ победила на конкурсе «Знание.Лектор»

13:05На Севере — блин: масленичная ярмарка откроется 22 февраля

11:02Бытовую гидрохимию будут изучать в апатитской библиотеке

10:00«Я не искал дело жизни, просто так получилось»

09:21Допсекции появятся у светофора на перекрестке Героев-североморцев и Хлобыстова

17:15Скромный весенний тур в Мурманск на выходные обойдется в 44 тыс. рублей

15:08Новогоднюю елку начали убирать в центре Мурманска

14:04«Взрыв из прошлого»: мурманчанам предлагают своими глазами увидеть 1940-е годы

13:09«Кормить или не кормить»: В Печенгском районе жители осудили администрацию за пост с красавицами-косулями

11:02Знойный и жаркий: Мончегорск оказался теплее Сочи в рейтинге экстремальных температур за 7 февраля

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Кризис нежности

09:08За выходные погода в Мурманской области снова уйдет в «минус»

19:38Плату за аренду земли в гаражных кооперативах подняли в Мурманской области

18:01Бетон больше не крошится: сосед поделился секретом — проверенные хитрости

17:23Только люди умнее Эйнштейна смогут решить эту задачку: простая головоломка со спичками — 90% не справятся

17:08За отопление плачу копейки: утеплилась и не ломаю голову — 5 хитростей

Все новости