60 тысяч и 600 кг корма собрали для разгромленного в Мурманске приюта для животных

19.02.2018, 13:51 Новости / Общество

Более 60 тысячи рублей и около 600 кг только сухого корма собрали для разгромленного в Мурманске приюта для животных. Как сообщают в соцсетях зооволонтеры Заполярья, также участвующие в акции северяне приносили лекарства, одеяла, миски и игрушки.

В результате в минувшую субботу было собрано: 62800 рублей, более 45 больших мешков сухого корма - это около 600 кг, примерно 300 банок влажного корма по 100/400/800 граммов, сухого корма в упаковках от 400 гр до 6 кг примерно 100.

«И самое главное - Вы принесли надежду, принесли свое сопереживание и сочувствие, Вы принесли свою любовь и веру в светлое будущее нашего Мурманского мира животных», - отмечают зооволонтеры областного центра.

Напомнимакция проходила возле ДК им. Кирова после того, как в ночь с 11 на 12 февраля неизвестные разгромили мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде. В результате две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Полиция продолжает проверку после разгрома неизвестными приюта для бездомных животных, а прокуратура следит за данной проверкой.

Фото: vk.com/murmanpriut

Сейчас также читают: В дачном кооперативе под Мурманском полностью сгорела баня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

Все новости