60 тысяч и 600 кг корма собрали для разгромленного в Мурманске приюта для животных

19.02.2018, 13:51 Новости / Общество

Более 60 тысячи рублей и около 600 кг только сухого корма собрали для разгромленного в Мурманске приюта для животных. Как сообщают в соцсетях зооволонтеры Заполярья, также участвующие в акции северяне приносили лекарства, одеяла, миски и игрушки.

В результате в минувшую субботу было собрано: 62800 рублей, более 45 больших мешков сухого корма - это около 600 кг, примерно 300 банок влажного корма по 100/400/800 граммов, сухого корма в упаковках от 400 гр до 6 кг примерно 100.

«И самое главное - Вы принесли надежду, принесли свое сопереживание и сочувствие, Вы принесли свою любовь и веру в светлое будущее нашего Мурманского мира животных», - отмечают зооволонтеры областного центра.

Напомнимакция проходила возле ДК им. Кирова после того, как в ночь с 11 на 12 февраля неизвестные разгромили мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде. В результате две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Полиция продолжает проверку после разгрома неизвестными приюта для бездомных животных, а прокуратура следит за данной проверкой.

Фото: vk.com/murmanpriut

Сейчас также читают: В дачном кооперативе под Мурманском полностью сгорела баня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

22:02Кладу это в маринад — огурчики хрустят на всю квартиру: делаю теперь только так, консервация получается идеальной

Все новости