Жителя Мурманска во время застолья обокрал старый знакомый

В полицию Мурманска за помощью обратился местный житель 1980 года рождения, который рассказал, что из его квартиры на Подстаницкого украли мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей. В краже он подозревал старого знакомого, которого накануне был в гостях.

«В квартире потерпевшего находился его давний знакомый, с которым он распивал спиртное. После ухода мужчины мурманчанин обнаружил пропажу своего гаджета. Заявитель не знал адрес проживания знакомого, номер его телефона, так как они очень давно не виделись», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате был установлен подозреваемый в преступлении и доставлен в отдел полиции. Им оказался не работающий местный житель 1984 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Мужчина рассказал, что воспользовавшись невнимательностью хозяина квартиры и его состоянием, украл телефон и позже продал его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас также читают: В Апатитах ночью полностью сгорел автомобиль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости