Глава Заполярья и полпред президента в СЗФО обсудили ликвидацию второй смены в школах

20.02.2018, 13:50 Новости / Политика

Глава Заполярья Марина Ковтун и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова обсудили на рабочей всрече ликвидацию второй смены в школах.

Отмечается, что для решения этой задачи при поддержке федерального центра в 2018-2020 годах в Североморске будет построена общеобразовательная школа на 1200 учащихся.

Как сообщила Марина Ковтун, за прошедшие годы в Мурманской области введено свыше трех тысяч мест в детских садах. В конце 2017 года открыт детский сад в поселке Спутник, буквально на днях состоится открытие детского сада в гарнизоне палубной авиации - Североморске-3. Полностью проблема будет решена к 2020 году.

Полпред Александр Беглов акцентировал внимание главы региона на реализации указов президента РФ по обеспечению жильем детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны.

На встрече было также отмечено, что исполнены обязательства региона и по переселению граждан из аварийного жилфонда: Мурманская область в установленный срок завершила реализацию программы. Проблема «обманутых дольщиков» на территории региона отсутствует.

Отдельно в ходе встречи Александром Бегловым были затронуты вопросы организации здравоохранения в Мурманской области. Глава региона Марина Ковтун как первоочередные выделила задачи по модернизации помощи онкобольным, сокращению смертности от новообразований и внедрению в работу всех поликлиник области принципов «доброжелательной регистратуры».

Полномочный представитель Президента в СЗФО отметил необходимость развития сети ФАПов для оказания помощи жителям отдалённых населенных пунктов Мурманской области. Кроме того, Александр Беглов в качестве приоритета выделил безаварийное прохождение отопительного сезона и надежное жизнеобеспечение региона.

Напомним, ключевая тема встречи - исполнение в Мурманской области «майских» указов и стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан.

Сейчас также читают: В Мурманской области создадут 6 тысяч новых рабочих мест

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

04:47Гороскоп на 28 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Близнецов потянет в компанию, Раков — в семью, а Весы захотят признания

Все новости