В Мурманской области около 2500 книг «подарили с любовью»

26.02.2018, 16:48 Новости / Общество

В Мурманской области в ходе акции «Дарите книги с любовью» собрали около 2500 изданий. Эти книги будут переданы в благотворительные организации, детские учреждения, сельские библиотеки и воинские части.

Так, прошла выездная встреча в Минькинской специальной общеобразовательной школе-интернате. В подарок школьники получили 155 новых книг.

Также в Международный день книгодарения областной детско-юношеской библиотекой совместно с Ассоциацией классных руководителей Мурманской области был организован сбор литературы для военнослужащих. По итогам в воинскую часть г. Североморска было передано более 150 изданий художественной литературы для военнослужащих из самых отдаленных подразделений.

Подарком для многих юных читателей Мурманской области стала творческая встреча с молодой писательницей Анастасией Строкиной. На встречах в Мурманске, Североморске, Апатитах, Заполярном и Никеле с автором пообщались более 400 ребят. В подарок читателям и библиотекам Анастасия Строкина привезла 500 экземпляров своей новой книги «Совиный волк» - повести о жизни на Крайнем Севере.

Впервые участие в акции принимал мурманский детский сад №89. Воспитанники и родители не только собрали детские книги, но и сделали необычные книжные закладки.

Напомним, акция проводится ежегодно в 30 странах мира. Ее идея проста - дарить детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.

Сейчас также читают: В Мурманске нашли убийцу с помощью свидетелей и камер видеонаблюдения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

12:50Заветная тысяча всё ближе: монструозный Овечкин сделал «дубль» в матче НХЛ

12:50Кофе можно пить не только с молоком и сахаром: есть очень неожиданные варианты — новые оттенки вкуса привычного напитка

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

Все новости