Сотрудника предприятия в Заполярном поймали на краже цветмета

В Заполярном в полицию с заявлением о попытке хищения медного кабеля весом 15 килограмм и стоимостью около 4,5 тысяч рублей обратилось руководство местного промышленного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

«Злоумышленник проник на промплощадку путем свободного доступа и пытался украсть двужильную медную проволоку. Он был задержан сотрудником охраны предприятия», – отметили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемым оказался один из работников предприятия 1986 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что цветмет планировал сдать в скупку металлолома. 

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Северянин находится под подпиской о невыезде.  

Сейчас также читают: Видео: снег с крыши администрации Видяево обрушился на маму с 1,5-годовалой девочкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

09:45Зашли менеджером, а вышли старшим менеджером: карьерное повышение ждёт эти знаки Зодиака в ноябре — появятся свои подчинённые

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

07:04«Нас станет на одного больше»: дочь Сябитовой — объявила о радостной новости в семье ведущей

05:39Придётся сильно попотеть: счастье, деньги и успех приходят к этим 3-м знакам Зодиака лишь после 40-ка — непростая судьба

Все новости