Сотрудника предприятия в Заполярном поймали на краже цветмета

В Заполярном в полицию с заявлением о попытке хищения медного кабеля весом 15 килограмм и стоимостью около 4,5 тысяч рублей обратилось руководство местного промышленного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

«Злоумышленник проник на промплощадку путем свободного доступа и пытался украсть двужильную медную проволоку. Он был задержан сотрудником охраны предприятия», – отметили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемым оказался один из работников предприятия 1986 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что цветмет планировал сдать в скупку металлолома. 

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Северянин находится под подпиской о невыезде.  

Сейчас также читают: Видео: снег с крыши администрации Видяево обрушился на маму с 1,5-годовалой девочкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

13:32Через 3 секунды наступит момент истины: станет ясно, насколько вы внимательный человек — среди чисел 181 есть 101

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

Все новости