В Мурманске остановили сбор вещей для пострадавших от взрыва газа

24.03.2018, 18:19 Новости / Общество

В Мурманске срочно остановили благотворительный сбор вещей для пострадавших от взрыва газа на улице Свердлова. Как сообщили Nord-News волонтеры, за два дня неравнодушные северяне принесли огромное количество необходимых вещей и предметов.

- С этого момента мы прекращаем принимать заявки для автоволонтеров. Также убедительно просим тех, кто планировал передать вещи на точки сбора, не делать этого!Немного позднее у нас в группе мы выложим информацию с перечнем общественных организаций, куда желающие могут передать подготовленные вещи напрямую - в них волонтеры работают с нуждающимися в помощи людьми ежедневно, поэтому 100% они дойдут до адресатов и будут полезны, - пояснили Nord-News волонтеры Мурманска.

Ожидается, что в понедельник и вторник пострадавшие придут на общий склад и по максимуму заберут то, что посчитают нужным.

Напомним, трехдневный сбор запустили 23 марта.

Ранее, следователи рассказали, как житель Мурманска взорвал газ в многоэтажке. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК, виновнику взрыва грозит пожизненный срок.

По последним данным, подозреваемый находится в областной больнице, у его палаты выставлена охрана.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: В субботу простятся с погибшей при взрыве в мурманском доме Анастасией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости