Под Мурманском на дороге собаку бросили на произвол судьбы

30.03.2018, 12:05 Новости / Общество

Под Мурманском на дороге собаку неизвестные бросили на произвол судьбы. По словам очевидцев, животное уже два дня преданно ждет возвращения хозяев, никого к себе не подпускает и не ест.

Собаку заметили местные жители, когда проезжали по трассе «Кола», на повороте на Кицу.

«Перевести его от этого не имеется возможности. Так и сидит он тощий и трясущийся на снегу! Одумайтесь и вернитесь за своим животным! Он ведь умрёт от холода!» - пишут в соцсетях жители Заполярья.

Сейчас известно, что контроль над ситуацией взял Фонд помощи животным «Путеводная звезда».

В первую очередь сейчас ищут опекуна и человека, который возьмет собаку на время восстановления, временное содержание.

«Вполне вероятно, что собака окажется сложной. Курс реабилитации может быть длительным. Мы ничего не знаем о животном, возможно, там и лечение может потребоваться», - отмечают в Фонде.

Сейчас в соцсетях идут бурные обсуждения самого поступка людей, которые бросили умирать собаку зимой на дороге, а также люди обговаривают, кто как может помочь и кто согласится стать опекуном для брошенного пса.

Фото: Александра Руденко

Сейчас читают также: В Мончегорске пожарные потушили кухню

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

Все новости