Юных мурманчан познакомили с основами безопасного обращения с электричеством

19.04.2018, 13:09 Новости / Энергия

Урок по электробезопасности прошел по приглашению воспитателей в детском саду №157 в Мурманске. Тридцать воспитанников старших групп дошкольного учреждения получили необходимые знания по безопасному обращению с электричеством.

Представитель Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») Наталия Малышева рассказала детям об энергетических объектах, о необходимости строгого соблюдения правил нахождения вблизи них.

Также внимание ребят заострили на правилах обращения и мерах предосторожности при использовании электрических приборов в бытовых условиях.

Как отметили воспитатели, детям очень нравится, когда к ним в гости приходят представители разных профессий, делятся своими знаниями, и, тем более, полученная информация оказывается полезна для самих ребят.

Особый интерес у детей вызвали подаренные энергетиками комиксы-раскраски, которые помогут детям хорошо запомнить правила электробезопасности. Эти правила ребята обещали обязательно соблюдать.

В этот раз в уроке смогли принять участие не все воспитанники детского сада, и воспитатели обещали пригласить энергетиков еще раз провести занятие по электробезопасности в мае.

Сейчас читают также: В Мурманском аэропорту появился новый автобус

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:54Родителям троих поджигателей детской площадки придется выплатить ущерб

14:45Художник получил уголовку за краску на мемориале подводникам АПЛ Курск в Санкт-Петербурге — полиция

14:41В Мурманске вырос спрос на аренду квадроциклов

14:29Спрос на трансферы из Мурманской области вырос на 39% за год

13:49Поезд № 293 Анапа — Мурманск задерживается из-за подорванных путей

13:42«Вайб» или «атмосфера»: русский язык становится инструментом межкультурного общения — Мария Смолина

12:19Комбинат питания АО «СЗФК» — победитель «Гастрономического первенства Группы «Акрон»

12:09Раненый бельчонок в Апатитах: неравнодушные помогли выжить малышу

23:01Когда гости на пороге, по-быстрому готовлю тефтели: вкус, как в детстве — все просто в восторге

23:00Прохор Шаляпин: «Я стал отцом, но это не обычная история»

22:27Только с одним условием поеду в Абхазию: раньше привлекал бюджетный отдых — сейчас его нет

22:16Лекарство от скуки — подсчет спичек: применяет даже Геннадий Онищенко

22:12Нашумевший лайфхак с волшебным ингридиентом в пельменях: блюдо будет ароматным и сочным — не чета магазинной лепке

22:01Забыла про тонкую и рогатую морковь: на грядках вырастает только крупная, толстая и сочная — секрет урожая в нескольких хитростях

Все новости