Сотрудники «Колэнерго» отдали дань памяти энергетикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

08.05.2018, 12:17 Новости / Энергия

По многолетней традиции сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») возложили венки и цветы к памятнику энергетикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Он расположен около здания управления энергопредприятия в поселке Мурмаши.

«Многие труженики заполярной энергетической отрасли сложили головы на фронтах, погибли под бомбежками, выполняя свой воинский и трудовой долг. Светлая им память. Сколько бы лет не прошло, память об их подвиге, о Великой Победе останется в наших сердцах», - сказал директор Колэнерго Сергей Викулин.

6 мая энергетики с семьями почтили память героических защитников Заполярья на воинском мемориальном комплексе «Долина славы». Здесь традиционно проводится митинг, возложение венков и цветов к воинским памятникам, торжественный марш и парад воинских частей Северного флота. (Долина славы - долина на правом берегу реки Западная Лица. В июле 1941 года здесь шли ожесточенные кровопролитные бои. На этом рубеже было остановлено продвижение фашистских войск к Мурманску).

9 мая работники энергопредприятия примут участие в шествиях и митингах, посвященных празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся в городах и поселках Мурманской области.

Сейчас читают также: Синоптики подтвердили прогноз на 9 мая в Заполярье и рассказали о +22° на неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

Все новости