В Мурманском порту провели учения по ликвидации разлива нефти

16.05.2018, 11:15 Новости / Общество

На производственной площадке Мурманского морского торгового порта прошли учения по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов.

По легенде учений, в результате разгерметизации цистерны топливозаправщика на территории АЗС №2, произошел разлив дизельного топлива. Сотрудники порта, обнаружившие неисправность, подали сигнал пожарной тревоги. В считанные минуты участники учений огородили место ЧС сигнальной лентой и при помощи ковшевого погрузчика создали песчаные валы для локализации розлива топлива.

Кроме того, была проведена эвакуация рабочего персонала. О происшествии сразу же оповестили экстренные службы. Прибывшая группа специалистов компании «ЭкоСервис» совместно с пожарно-спасательным подразделением с помощью спецтехники и оборудования, локализовали и ликвидировали условный разлив горючего.

За ходом учений наблюдали представители государственных контролирующих и надзорных органов. По предварительной оценке работники «ММТП» и спецслужбы показали высокий уровень взаимодействия, а также отработанные навыки действий при ЧС техногенного характера.


Сейчас читают также: В Росляково пропал 77-летний пенсионер, последний раз его видели в баре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

01:46Для них развестись, все равно, что высморкаться: 4 знака Зодиака легко разрывают отношения — прощаются без раздумий и сожалений

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

00:04Полы можно мыть в два раза реже: элементарный лайфхак для хозяек — потратите меньше 100 рублей

23:46Жизнь загонит в ловушку: придётся тонуть в постоянных фекалиях критики — представительницы 3 знаков Зодиака являются худшими свекровями в мире

23:28Ловушка для ума: 60% интеллектуалов терпят фиаско — кто не рискует, тот не получает титул гения

Все новости