«Не закрывайте реанимацию»: Жители Никеля обратились в соцсетях к администрации района

16.05.2018, 13:19 Новости / Общество

Жители поселка Никель обратились в соцсетях к администрации района с просьбой не закрывать реанимацию. При этом, информацию о прекращении работы реанимационного отделения в данном населенном пункте в региональном Минздраве опровергли Nord-News.

В одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали жалобу от жительницы Никеля Любови. При этом, тему активно поддержали другие северяне и даже предложили написать петицию.

- Большая просьба к администрации района, не закрывайте реанимацию в Никеле, не подвергайте народ на выживание! Летом ещё можно кого- то довезти до Заполярного, а зимой вообще не возможно проехать. Это просьба всех жителей посёлка, - пишет в соцсетях местная жительница Любовь.

Однако, как сообщил Nord-News главврач «Печенгской» ЦРБ, никаких распоряжений по данному поводу к нему не поступало.

- По состоянию на данное время никаких распорядительных документов по поводу этого вопроса не поступало, - рассказал Nord-News главный врач Николай Полудненко.

Как отметили Nord-News в Министерстве здравоохранения Мурманской области, публикация о закрытии реанимации - ложная.

- Данная информация, опубликованная в социальных сетях, не соответствует действительности, - сказала Nord-News пресс-секретарь министерства Наталья Стецевич.

При этом, автор публикации утверждает в соцсетях, что эта информация поступила к ней из «достоверных источников».

Фото: Татьяна Егорова

Сейчас считают также: На проспекте Ленина в Мурманске сбили мотоциклиста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

Все новости