В Мурманске наградили победителей международного конкурса рукописной книги

24.05.2018, 08:57 Новости / Общество

Торжественным награждением победителей завершился XXI Международный конкурс детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться».

Впервые праздник проходил в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке, куда организаторы пригласили лучших юных писателей из Мурманска, городов и поселков Кольского полуострова, нескольких территорий России. К этому дню в год 50-летнего юбилея библиотеки был реконструирован актовый зал, ставший теперь киноконцертным, оборудованным новейшей осветительной, звуковой, мультимедиа-аппаратурой.

1785 юных авторов участвовали в конкурсе на его заключительном этапе, среди них более 100 детей с особенностями здоровья. Это юные писатели из 19 населенных пунктов Мурманской области, а также конкурсанты из Республики Карелия, Архангельской, Липецкой, Самарской областей, города Санкт-Петербурга.

Праздничный день юных писателей начался с 12 часов, когда состоялось открылась экспозиция всех 272 конкурсных рукописных книг, размещенных в пяти залах библиотеки.

Сейчас читают также: В Мурманске наградили лучших студентов года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости