В Краеведческом музее откроется выставка об истории Мурманской области

29.05.2018, 08:57 Новости / Общество

Сегодня в 17 часов в Мурманском областном краеведческом музее состоится торжественное открытие выставки «Мурманская область: история и современность», приуроченной к 80-летнему юбилею региона.

Впервые в рамках единого экспозиционного пространства будут представлены экспонаты из Кировского историко-краеведческого музея, Ковдорского районного краеведческого музея, Музея истории города Мончегорска и других.

На выставке будут представлены редкие карты 1930-х годов, на которых территория современной Мурманской области еще находилась в составе Республики Карелии и Ленинградской области.

Посетители смогут не только познакомиться с историей каждого района Мурманской области, но и узнать о его жизни сегодня. На выставке будут экспонироваться фотографии Я. Лейценгера, Л. Федосеева, А. Глухова, Е. Халдея и других известных авторов.

Среди экспонатов впервые будет представлена уникальная сувенирная продукция выпущенная Ловозерским горно-обогатительным комбинатом, Кандалакшским алюминиевым заводом, судоремонтным заводом «Нерпа».

Гости музея смогут также увидеть награды, врученные городу Мурманску за военные и трудовые подвиги - Орден Ленина, Орден Трудового Красного Знамени, Орден Отечественной войны, Звезду города-героя.

Выставка будет работать с 28 мая по 15 сентября.

Сейчас читают также: Жительницу Североморска в ЦРБ не обеспечили жизненно важным лекарством

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

21:16Чудо-канониры мчатся к титулу: остановит ли «Брентфорд» непобедимый «Арсенал»

21:03Наиболее удачные пуховики для женщин 50+: не старят и не полнят 7 деталей — делают образ стройнее и дороже

20:50Вареники не покупаю: сама замешиваю тесто, которое не лопается в воде — начинку делаю с квашеной капустой и сырой картошкой; вкус необычный — все в восторге

20:49Эти 4 бытовые привычки разрушают семейные отношения: казались мелочами — стали поводом расстаться навсегда

20:22Не жадные, а рациональные: 3 знака Зодиака, которые особенно бережливы — деньги они просто так не потратят

20:02Мамы в России отличаются от голландских: неожиданные различия — там, где с русской истерика, голландка спокойна

Все новости