Волонтеры рассказали о состоянии обожженной кошки из подъезда

07.06.2018, 16:37 Новости / Общество

Волонтеры, которые приютили обожженную кошку из подъезда в Мурманске, поделились информацией о состоянии её здоровья. Отмечается, что кошечке уже намного лучше, но ей предстоит ещё долгое лечение.

«С момента лечения Девики прошла уже больше недели. Малышка потихоньку приходит в себя и оправляется от всего произошедшего. В ответственных руках нашей заботливой передержки Деви преображается, и ранки потихоньку заживают. Спасибо Ольге Котовой за крышу над головой», - пишут волонтеры.

Сообщается также, что о предварительной информации, хозяйка могла облить кошку кипятком, а затем выставить в подъезд.

«Напишу сразу, что пока информация не подтверждена ничем, кроме слов коллег предполагаемой «хозяйки». Они смогли позвонить и сообщить о ситуации, только потому, что женщина, сделавшая это, спокойно им о ситуации сообщила. На кошку был вылит чайник кипятка, потому что «хозяйка» пнула её котенка, а кошка заступилась. Когда она начала пахнуть, её выставили в подъезд. В марте кошка рожала, опять же, по словам коллег, эта «хозяйка» у кого то её приобрела уже беременную», - рассказывает волонтер Юлия.

Напомним, в Мурманске кошку с термическими или химическими ожогами бросили умирать в подъезде на улице Карла Либкнехта. Пять дней животное ожидало помощи, пока её не подобрали и не взяли на передержку.

Сейчас читают также: Арктические круизы на ледоколе стартуют из Мурманска 8 июля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

23:01Только самые внимательные найдут отличия: на картинках с кошками есть нюансы — проверьте себя

22:40Он далеко, а я одна»: Как Ольга Красько живет в одиночестве с тремя детьми

Все новости