Депутат оценил условия для тренировок заполярных спортсменов

14.06.2018, 15:02 Новости / Общество

На днях депутат Мурманской областной Думы, председатель Мурманской региональной общественной организации «Оздоровление северян» Виктор Сайгин во время рабочей поездки в Дивноморское встретился с тренерами спортивных школ олимпийского резерва Мурманской области, которые привезли юных спортсменов на учебно-тренировочные сборы в пансионат с лечением «Фламинго».

К слову, в этом году с июня по сентябрь укреплять здоровье и тренироваться на базе черноморской здравницы приезжают горнолыжники из Кировска и Мончегорска, мурманские биатлонисты, пловцы, хоккеисты, сноубордисты и борцы. Всего около 350 спортсменов.

Вместе с тренерами обсуждались условия пребывания их воспитанников в пансионате с лечением «Фламинго». В частности, депутата Виктора Сайгина интересовали вопросы, связанные со встречей спортсменов на вокзале и их проживанием. Особое внимание было уделено их питанию. Также по каждой группе спортсменов были определены места их тренировок в зависимости от поставленных тренером задач. Ведь одним нужен спортивный зал, другим - футбольное поле, третьим - волейбольная площадка.

- Мы обсудили с тренерами основные моменты, встречей я остался доволен. Главное , что ребята приехавшие из Мурманска, Кировска и Мончегорска смогут тренироваться в прекрасных условиях и отдохнуть. Для них здесь - и теплое Черное море, и открытый бассейн на территории пансионата. Проводятся дискотеки и другие развлекательные, культурные мероприятия, - отметил депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Работники пансионата «Фламинго» со своей стороны сделают все, чтобы наши спортсмены отдохнули и вошли в отличную физическую форму перед новым спортивным сезонов в Заполярье.

Сейчас читают также: Юный футболист из Апатитов откроет матч Чемпионата мира

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости