Повара из оленегорской колонии наградили за картофель с рыбой и свекольную икру

18.06.2018, 14:08 Новости / Общество

В профессиональном училище оленегорской колонии-поселения №24 состоялся конкурс профмастерства среди осуждённых, обучающихся по специальности «повар». На кулинарный поединок вышли пять начинающих поваров. Состязание проводилось в два этапа - теоретический и практический.

«Что такое меланж и льезон, от чего зависит консистенция каши, в каком порядке обрабатывают картофель и варят овощи - на эти и другие вопросы отвечали конкурсанты. В практической части конкурса повара должны были из одинакового набора продуктов приготовить своё блюдо», - сообщили в пресс-службе УФСИН по Мурманской области.

Жюри конкурса, состоящее из преподавателей училища и сотрудников учреждения, оценивали вкусовые качества всех конкурсных блюд, их эстетическое оформление, соблюдение всех требований к технологии приготовления пищи.

Победа была отдана одному из поваров. Им стал осуждённый, который приготовил «картофель, запеченный с рыбой и луком» и «икру свекольную с томатом».

Все участники конкурса были награждены дипломами и призами.

Сейчас читают также: Пожарные локализовали крупный лесной пожар под Североморском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

Все новости