В Кандалакше на сопке Волосяной открыли ДубльДом для туристов

01.07.2018, 20:59 Новости / Общество

В Кандалакше на сопке Волосяной официально открыли ДубльДом для посещения туристов. Его установила московская компания благодаря инициативе кандалакшского архитектора Александра Трунковского.

«Именно он подал заявку на конкурс по выбору самого красивого места на земле. Позади остались 500 участников со всех сторон света. А у нас появился ДубльДом. Открыли мы его вместе с финскими друзьями в рамках I-х дней Российско-Финляндского приграничного сотрудничества, проходившими у нас накануне. Все были впечатлены красотой наших мест, пейзажами, отрывающимися с сопки», - сообщил на своей странице в «Вконтакте» глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

Ранее сообщалось, что в ДубльДоме смогут останавливаться туристы, в том числе и с ночевкой.

Сейчас читают также: Лодка с мужчиной перевернулась в Кандалакшском заливе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

Все новости