Организаторы «Новой жизни» в Териберке: Фестиваль может не состояться

05.07.2018, 11:13 Новости / Общество

Организаторы «Новой жизни» в Териберке сообщили в соцсетях, что в этом году фестиваль может не состояться. Причина срыва мероприятия, ставшего уже традиционным в нашем регионе, - финансовая.

«Грустное. В этом году фестиваль в Териберке может не состоятся. Потому как денег на него не хватает», - пояснил в Facebook создатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов.

Эта новость огорчила интернет-пользователей, особенно тех, кто уже запланировал поездку на Кольский полуостров, приобрел билеты и арендовал жилье заранее.

«Извините, что подвели. Но в четвертый раз организовывать фестиваль на деньги маленького кооператива, у которого и без этого все непросто - не получается. А крупные компании, к которым мы обращались и которые имеют к региону гораздо большее отношение предпочли не участвовать. Мы проводили фестиваль исключительно по собственной инициативе. Первый фестиваль мы провели на деньги сотрудников и фермеров - просто все скинулись.Потом кооператив финансировал до 70 процентов стоимости фестиваля. Сейчас такой возможности больше нет. К сожалению. Я все еще надеюсь, что случится чудо и фестиваль будет. В этом году очень классная программа должна была быть», - рассказал у себя на странице Борис Акимов.

Напомним, организаторы уже в марте этого года начали подготовку к мероприятию.

По планам, фестиваль должен был пройти с 21 по 22 июля. Основной площадкой в 2018 году должен был стать конгресс социологов и урбанистов. 

Однако теперь задуманная программа под угрозой срыва. Более подробной информации к настоящему моменту нет, хотя до потенциального старта фестиваля осталось почти две недели.

Между темна этих выходных, 7 и 8 июля, в Териберка состоятся II открытый поморский фестиваль «Рыбка-окунёчек-2018» и фестиваль культуры народов Севера «Сказки на песке».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

Все новости