Организаторы «Новой жизни» в Териберке: Фестиваль может не состояться

05.07.2018, 11:13 Новости / Общество

Организаторы «Новой жизни» в Териберке сообщили в соцсетях, что в этом году фестиваль может не состояться. Причина срыва мероприятия, ставшего уже традиционным в нашем регионе, - финансовая.

«Грустное. В этом году фестиваль в Териберке может не состоятся. Потому как денег на него не хватает», - пояснил в Facebook создатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов.

Эта новость огорчила интернет-пользователей, особенно тех, кто уже запланировал поездку на Кольский полуостров, приобрел билеты и арендовал жилье заранее.

«Извините, что подвели. Но в четвертый раз организовывать фестиваль на деньги маленького кооператива, у которого и без этого все непросто - не получается. А крупные компании, к которым мы обращались и которые имеют к региону гораздо большее отношение предпочли не участвовать. Мы проводили фестиваль исключительно по собственной инициативе. Первый фестиваль мы провели на деньги сотрудников и фермеров - просто все скинулись.Потом кооператив финансировал до 70 процентов стоимости фестиваля. Сейчас такой возможности больше нет. К сожалению. Я все еще надеюсь, что случится чудо и фестиваль будет. В этом году очень классная программа должна была быть», - рассказал у себя на странице Борис Акимов.

Напомним, организаторы уже в марте этого года начали подготовку к мероприятию.

По планам, фестиваль должен был пройти с 21 по 22 июля. Основной площадкой в 2018 году должен был стать конгресс социологов и урбанистов. 

Однако теперь задуманная программа под угрозой срыва. Более подробной информации к настоящему моменту нет, хотя до потенциального старта фестиваля осталось почти две недели.

Между темна этих выходных, 7 и 8 июля, в Териберка состоятся II открытый поморский фестиваль «Рыбка-окунёчек-2018» и фестиваль культуры народов Севера «Сказки на песке».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

Все новости