Татьяна Кусайко обсудила образование и благоустройство Кандалакши

13.07.2018, 11:07 Новости / Общество

Член Совета Федерации, член центрального штаба ОНФ Татьяна Кусайко в ходе своей рабочей поездки в Мурманскую область провела выездное мероприятие в Кандалакшском районе.

В ходе визита она обсудила вопросы образования, социальной защиты и формирования комфортной городской среды. Особенное внимание было уделено реализации проектов по благоустройству Кандалакши.

Отмечется, что до 15 октября должны выполнить работы, входящие в перечень первого этапа капитальной реконструкции центральной площади города.

Благодаря реализации проекта «Комфортная городская среда», в 2017 году в Кандалакше удалось начать и завершить первый этап реконструкции центральной площади города, а также благоустроить 11 дворовых территорий.

Общественные зоны, которые начнут менять свой внешний облик в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, жители Кандалакши выбирали сами.

Как отметила Татьяна Кусайко, основная проблема в реализации многих проектов - это отсутствие крупных инвестиций. Поэтому без частного партнёрства и поддержки инвесторов трудно обойтись.

В ходе рабочей поездки сенатору рассказали об одной из крупнейших несанкционированных свалок в районе села Лувеньга. Татьяна Кусайко, заметила что в настоящий момент администрация района работает над решениями по ее ликвидации.

Следующим запланированным пунктом стало посещение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в Кандалакше. Начальник управления образования муниципального образования Кандалакшский район и директор школы обратились к сенатору с просьбой о поддержке в реализации проекта по строительству нового здания школы.

Сенатор пообещала в скором времени решить эту проблему, так как в настоящий момент здание совершенно не соответствует современным требованиям организации образовательного процесса.

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости