Татьяна Кусайко обсудила образование и благоустройство Кандалакши

13.07.2018, 11:07 Новости / Общество

Член Совета Федерации, член центрального штаба ОНФ Татьяна Кусайко в ходе своей рабочей поездки в Мурманскую область провела выездное мероприятие в Кандалакшском районе.

В ходе визита она обсудила вопросы образования, социальной защиты и формирования комфортной городской среды. Особенное внимание было уделено реализации проектов по благоустройству Кандалакши.

Отмечется, что до 15 октября должны выполнить работы, входящие в перечень первого этапа капитальной реконструкции центральной площади города.

Благодаря реализации проекта «Комфортная городская среда», в 2017 году в Кандалакше удалось начать и завершить первый этап реконструкции центральной площади города, а также благоустроить 11 дворовых территорий.

Общественные зоны, которые начнут менять свой внешний облик в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, жители Кандалакши выбирали сами.

Как отметила Татьяна Кусайко, основная проблема в реализации многих проектов - это отсутствие крупных инвестиций. Поэтому без частного партнёрства и поддержки инвесторов трудно обойтись.

В ходе рабочей поездки сенатору рассказали об одной из крупнейших несанкционированных свалок в районе села Лувеньга. Татьяна Кусайко, заметила что в настоящий момент администрация района работает над решениями по ее ликвидации.

Следующим запланированным пунктом стало посещение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в Кандалакше. Начальник управления образования муниципального образования Кандалакшский район и директор школы обратились к сенатору с просьбой о поддержке в реализации проекта по строительству нового здания школы.

Сенатор пообещала в скором времени решить эту проблему, так как в настоящий момент здание совершенно не соответствует современным требованиям организации образовательного процесса.

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

Все новости