Татьяна Кусайко обсудила образование и благоустройство Кандалакши

13.07.2018, 11:07 Новости / Общество

Член Совета Федерации, член центрального штаба ОНФ Татьяна Кусайко в ходе своей рабочей поездки в Мурманскую область провела выездное мероприятие в Кандалакшском районе.

В ходе визита она обсудила вопросы образования, социальной защиты и формирования комфортной городской среды. Особенное внимание было уделено реализации проектов по благоустройству Кандалакши.

Отмечется, что до 15 октября должны выполнить работы, входящие в перечень первого этапа капитальной реконструкции центральной площади города.

Благодаря реализации проекта «Комфортная городская среда», в 2017 году в Кандалакше удалось начать и завершить первый этап реконструкции центральной площади города, а также благоустроить 11 дворовых территорий.

Общественные зоны, которые начнут менять свой внешний облик в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, жители Кандалакши выбирали сами.

Как отметила Татьяна Кусайко, основная проблема в реализации многих проектов - это отсутствие крупных инвестиций. Поэтому без частного партнёрства и поддержки инвесторов трудно обойтись.

В ходе рабочей поездки сенатору рассказали об одной из крупнейших несанкционированных свалок в районе села Лувеньга. Татьяна Кусайко, заметила что в настоящий момент администрация района работает над решениями по ее ликвидации.

Следующим запланированным пунктом стало посещение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в Кандалакше. Начальник управления образования муниципального образования Кандалакшский район и директор школы обратились к сенатору с просьбой о поддержке в реализации проекта по строительству нового здания школы.

Сенатор пообещала в скором времени решить эту проблему, так как в настоящий момент здание совершенно не соответствует современным требованиям организации образовательного процесса.

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

Все новости