Татьяна Кусайко обсудила образование и благоустройство Кандалакши

13.07.2018, 11:07 Новости / Общество

Член Совета Федерации, член центрального штаба ОНФ Татьяна Кусайко в ходе своей рабочей поездки в Мурманскую область провела выездное мероприятие в Кандалакшском районе.

В ходе визита она обсудила вопросы образования, социальной защиты и формирования комфортной городской среды. Особенное внимание было уделено реализации проектов по благоустройству Кандалакши.

Отмечется, что до 15 октября должны выполнить работы, входящие в перечень первого этапа капитальной реконструкции центральной площади города.

Благодаря реализации проекта «Комфортная городская среда», в 2017 году в Кандалакше удалось начать и завершить первый этап реконструкции центральной площади города, а также благоустроить 11 дворовых территорий.

Общественные зоны, которые начнут менять свой внешний облик в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, жители Кандалакши выбирали сами.

Как отметила Татьяна Кусайко, основная проблема в реализации многих проектов - это отсутствие крупных инвестиций. Поэтому без частного партнёрства и поддержки инвесторов трудно обойтись.

В ходе рабочей поездки сенатору рассказали об одной из крупнейших несанкционированных свалок в районе села Лувеньга. Татьяна Кусайко, заметила что в настоящий момент администрация района работает над решениями по ее ликвидации.

Следующим запланированным пунктом стало посещение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в Кандалакше. Начальник управления образования муниципального образования Кандалакшский район и директор школы обратились к сенатору с просьбой о поддержке в реализации проекта по строительству нового здания школы.

Сенатор пообещала в скором времени решить эту проблему, так как в настоящий момент здание совершенно не соответствует современным требованиям организации образовательного процесса.

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

Все новости