Снизился вылов трески и пикши в Северном бассейне

По последним данным, общий вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил 2,53 млн тонн, что на 12,3 тыс. тонн или на 0,5% больше уровня прошлого года.

В Северном рыбохозяйственном бассейне освоено 385,3 тыс. тонн, что на 49,4 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года, в основном за счёт добычи мойвы (66 тыс. тонн). На промысле трески объем вылова снизился на 16,3 тыс. тонн - до 231,1 тыс. тонн. Пикши рыбаки добыли меньше, чем в 2017 году почти на 10 тыс. тонн - 50,2 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили на 11,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году - 233,5 тыс. тонн за счет вылова в зоне Мавритании, который увеличился относительно 2017 года на 26,3 тыс. тонн - до 72 тыс. тонн.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российскими пользователями добыто 94,9 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 38 тыс. тонн меньше уровня прошлого года за счет снижения количества судов на промысле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Вадим Самойлов принес извинения жителям Мурманска после скандала на День рыбака

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

17:06Задатки гения: тест по математике из 6 задач завалили 8 из 10 взрослых — и тут мозг поплыл!

Все новости