Снизился вылов трески и пикши в Северном бассейне

По последним данным, общий вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил 2,53 млн тонн, что на 12,3 тыс. тонн или на 0,5% больше уровня прошлого года.

В Северном рыбохозяйственном бассейне освоено 385,3 тыс. тонн, что на 49,4 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года, в основном за счёт добычи мойвы (66 тыс. тонн). На промысле трески объем вылова снизился на 16,3 тыс. тонн - до 231,1 тыс. тонн. Пикши рыбаки добыли меньше, чем в 2017 году почти на 10 тыс. тонн - 50,2 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили на 11,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году - 233,5 тыс. тонн за счет вылова в зоне Мавритании, который увеличился относительно 2017 года на 26,3 тыс. тонн - до 72 тыс. тонн.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российскими пользователями добыто 94,9 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 38 тыс. тонн меньше уровня прошлого года за счет снижения количества судов на промысле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Вадим Самойлов принес извинения жителям Мурманска после скандала на День рыбака

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

15:24Териберка-Амдерма: Интернет «из Мурманской области» появился в Ненецком АО

15:10Бешеная пила и сияние: Кадрами из Апатитов развлекают китайцев в самолетах

14:43Жительницу Мурманска в соцсетях преследует бывший возлюбленный

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

15:30Поднимают гемоглобин на раз: не хуже аптечных таблеток — с удовольствием ест вся семья

15:12Ультра‑нюх по‑кошачьи: питомец заметит болезнь раньше врача — как кошки улавливают скрытые болезни

15:03Звёзды точно на вашей стороне: если разбираетесь в астрологии и понимаете знаки Вселенной — пройдете ТЕСТ

14:29Отличие общественного транспорта СССР от современного: животрепещущий вопрос — оплата проезда

14:14Преображенский метромост: легендарное строение 20-го века — в чем его уникальность

14:00На 2 картинках 10 отличий: нужно найти все за 47 секунд — головоломка для самых внимательных

Все новости