БПК «Вице-адмирал Кулаков» провел стрельбу комплексом торпедного вооружения

23.07.2018, 19:21 Новости / Общество

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» провёл в Баренцевом море учение по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.

Экипаж БПК отрабатывал различные элементы противолодочных задач курса боевой подготовки, в том числе организацию поиска подводной лодки и слежения за ней одиночным кораблем, а также во взаимодействии с противолодочной авиацией - с использованием корабельных противолодочных вертолётов Ка-27.

«Также была выполнена практическая стрельба комплексом торпедного вооружения. Несколькими днями ранее моряки-противолодочники в рамках плановых мероприятий боевой подготовки в Баренцевом море провели учение по противовоздушной обороне корабля от налёта авиации условного противника. Боевые упражнения выполняли расчёты артиллерийских батарей АК-100 и зенитных ракетных комплексов «Кинжал», которые стоят на вооружении больших противолодочных кораблей», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные аппараты и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения.

В последние годы большие противолодочные корабли Северного флота активно используются в ходе выполнения задач дальних походов в Атлантическом океане, Средиземном море, а также при решении задач по освоению Арктики.

Сейчас читают также: В Мурманске на Гагарина мужчина бросался под колеса автомобилей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости