К мурманским зооволонтерам прилетела с Кипра собака-инвалид

07.08.2018, 11:00 Новости / Общество

К мурманским зооволонтерам прилетела собака-инвалид с Кипра, где она проживала в приюте. Как сообщают зоозащитники, лабрадор Дэлли, так зовут их новую подопечную, там находилась в тесном вольере, а гуляли с ней не слишком часто.

«Там же Дэлли и лишилась своей передней лапки, подхватив какую-то инфекцию. Мы узнали о ней в середине июня, тогда волонтеры Кипра слезно просили о доме для Дэлли, хоть в каком-либо городе. Решалась её судьба, либо она летит в Россию, если будет куда, либо не летит вообще. Тем более что ее перелёт полностью оплачивал неравнодушный человек», - пояснила опекун питомца и руководитель фонда помощи бездомным животным «Подари шанс» Юлия Рыкало.

Отмечается, что лабрадор Дэлли стерилизована, без проблем уживается с другими животными, на прогулках с удовольствием бегает с другими за компанию.

В будущем планируется поставить ей протез, так как без лапки начинается искривление.

Для такой уникальной собаки волонтеры будут подыскивать любящий дом с ответственным хозяином.

Напомним, в январе 2017 года была найдена на территории мурманской Судоверфи собака с жуткими травмами: у неё был перебит и мумифицирован нос, а также торчали оголенные кости вместо передних лап, на которых собака пыталась передвигаться.

Почти полтора года собаке зооволонтеры, неравнодушные жители Мурманска и области, а также куратор Алёна Лянгазова помогали восстанавливаться после сложной и болезненной операции, привыкать к новым физическим возможностям, а также - жить и доверять человеку. Собаку за стойкий характер и волю к жизни назвали Вуйча.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Сейчас читают также: Синоптики рассказали о погоде в Заполярье на ближайшие дни августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

Все новости