К мурманским зооволонтерам прилетела с Кипра собака-инвалид

07.08.2018, 11:00 Новости / Общество

К мурманским зооволонтерам прилетела собака-инвалид с Кипра, где она проживала в приюте. Как сообщают зоозащитники, лабрадор Дэлли, так зовут их новую подопечную, там находилась в тесном вольере, а гуляли с ней не слишком часто.

«Там же Дэлли и лишилась своей передней лапки, подхватив какую-то инфекцию. Мы узнали о ней в середине июня, тогда волонтеры Кипра слезно просили о доме для Дэлли, хоть в каком-либо городе. Решалась её судьба, либо она летит в Россию, если будет куда, либо не летит вообще. Тем более что ее перелёт полностью оплачивал неравнодушный человек», - пояснила опекун питомца и руководитель фонда помощи бездомным животным «Подари шанс» Юлия Рыкало.

Отмечается, что лабрадор Дэлли стерилизована, без проблем уживается с другими животными, на прогулках с удовольствием бегает с другими за компанию.

В будущем планируется поставить ей протез, так как без лапки начинается искривление.

Для такой уникальной собаки волонтеры будут подыскивать любящий дом с ответственным хозяином.

Напомним, в январе 2017 года была найдена на территории мурманской Судоверфи собака с жуткими травмами: у неё был перебит и мумифицирован нос, а также торчали оголенные кости вместо передних лап, на которых собака пыталась передвигаться.

Почти полтора года собаке зооволонтеры, неравнодушные жители Мурманска и области, а также куратор Алёна Лянгазова помогали восстанавливаться после сложной и болезненной операции, привыкать к новым физическим возможностям, а также - жить и доверять человеку. Собаку за стойкий характер и волю к жизни назвали Вуйча.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Сейчас читают также: Синоптики рассказали о погоде в Заполярье на ближайшие дни августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

09:03Праздник, в котором многие сомневаются: ваши отношения — ваши правила

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

07:59Ваша негативная установка на рисунке — психологический тест откроет вам глаза: разрушьте блоки в подсознании

Все новости