В Кандалакше на городском кладбище закончились места

17.08.2018, 10:59 Новости / Общество

В Кандалакше на городском кладбище закончились места, сообщает прокуратура Мурманской области. 

В ходе проверки было установлено, что городское кладбище, расположенное в районе 1146 км автодороги «Санкт-Петербург - Мурманск», введено в эксплуатацию в 1980-1990 г.г. и расположено на земельном участке, являющемся собственностью муниципального образования.

- В связи с отсутствием достаточной площади для захоронения умерших в 2009 году администрацией муниципального образования городское поселение Кандалакша изготовлен проект «Кладбище традиционного захоронения в районе н.п. Нивский» и выделен новый земельный участок под строительство кладбища. Однако, с того времени строительство нового кладбища не осуществляется, при том, что существующее городское кладбище исчерпало свои ресурсы, некоторые захоронения уже расположены в 5-7 метрах от автодороги «Санкт-Петербург - Мурманск», - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

В результате прокурором Кандалакши было предъявлено в суд исковое заявление к администрации муниципального образования о возложении обязанности построить кладбище в течение 3 лет с даты вступления решения суда в законную силу с последующим запрещением захоронений умерших на городском кладбище, расположенном по старому адресу.

Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Коле на улице Андрусенко сгорел автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

21:31Теперь все ясно: плохой холестерин активно растёт в одно время суток — жирую пищу есть нельзя, это яд для сосудов

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

20:30Секс с такими мужчинами — просто огонь и море нежности: лучшие любовники по знаку Зодиака

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

Все новости