Жители Полярных Зорь примут участие в международном фестивале

23.08.2018, 09:11 Новости / Общество

Более 300 исполнителей, поэтов, музыкантов из 25 городов нашей страны и зарубежья соберутся с 26 по 30 августа в г. Сосновый Бор, где на концертных площадках Ленинградской АЭС пройдет финал V Международного фестиваля чистой музыки U-235.

Самую северную команду представят 8 талантливых полярнозоринцев, выбранных по итогам двух конкурсных этапов: городского конкурса вокального и исполнительского искусства «Энергия Севера» и областного фестиваля авторской песни «Возрождение».

«Нас поразило большое количество участников прошлого года и отличная организация фестиваля. В Росатоме работает много увлеченных бардовской песней людей. Хочется снова побывать на грандиозном творческом празднике, встретиться со старыми друзьями и найти новых!», - поделилась лаборант химического анализа Кольской АЭС Инга Ильина, участница Фестиваля U-235.

В этом году Сосновый Бор значительно расширил территорию фестиваля. Площадки выступлений разделятся по четырём музыкальным направлениям: классические мелодии, рок-музыка, джазовое исполнение, авторская песня и поэзия.

Открывать новые имена авторов и исполнителей в поэтическом и песенном творчестве будет жюри, в состав которого вошли известные музыканты нашей страны.

В завершение Фестиваля лауреаты выступят на городской площади с членами жюри и приглашёнными звёздами российской эстрады в большом гала-концерте.

Сейчас читают также: В Мурманской области топливо подешевело почти на 2 рубля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

Все новости