В Мончегорске на «Табуретке» выступит народный артист Андрей Соколов

25.08.2018, 09:11 Новости / Общество

Сегодня в 12 часов в Мончегорске в городском парке им. Сергея Бровцева пройдет III Международный литературный фестиваль «Табуретка».

Гостей ожидают мастер-классы, поэтические чтения, конкурсы, творческие встречи с писателями, поэтами и артистами, а также флэшмобы и квесты для всей семьи.

Специальным гостем фестиваля станет народный артист России Андрей Соколов, известный всей стране своей ролью в фильме «Маленькая Вера».

Мурманская областная научная библиотека представит на фестивале программу под названием «Игры с классиками».
Каждый посетитель площадки библиотеки сможет стать участником познавательных, подвижных и увлекательных игр. Специалисты библиотеки предложат поиграть в рифмованные подачи и классики, в книжную эстафету и литературные пазлы.

В этом году фестиваль впервые откроет самый настоящий парад литературных героев, причем участником парада сможет стать каждый от мала до велика, не поленившийся изготовить костюм. В изготовлении костюмов могут помочь профессиональные художники.

Напомним, важнейшее событие парада - конкурс на лучший образ.

Для самых маленьких посетителей фестиваля будет организовано целое царство развлечений: они смогут и литературного персонажа на удочку поймать, и книжку с писателем сделать, и узнать о будущем и выиграть призы в то время, пока взрослые будут пробовать изыски петербургской кухни. А фудкорт приедет из самого Петербурга.

Для начинающих поэтов будет работать Литературный совет, на котором начинающие авторы смогут получить индивидуальную консультацию писателя Андрея Андрианова, автора сказки для взрослых «Ежи Петруччо».

Сейчас читают также: Из-за ЧП в торговом центре Мурманска эвакуировали более 1800 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

Все новости