В Мончегорске на «Табуретке» выступит народный артист Андрей Соколов

25.08.2018, 09:11 Новости / Общество

Сегодня в 12 часов в Мончегорске в городском парке им. Сергея Бровцева пройдет III Международный литературный фестиваль «Табуретка».

Гостей ожидают мастер-классы, поэтические чтения, конкурсы, творческие встречи с писателями, поэтами и артистами, а также флэшмобы и квесты для всей семьи.

Специальным гостем фестиваля станет народный артист России Андрей Соколов, известный всей стране своей ролью в фильме «Маленькая Вера».

Мурманская областная научная библиотека представит на фестивале программу под названием «Игры с классиками».
Каждый посетитель площадки библиотеки сможет стать участником познавательных, подвижных и увлекательных игр. Специалисты библиотеки предложат поиграть в рифмованные подачи и классики, в книжную эстафету и литературные пазлы.

В этом году фестиваль впервые откроет самый настоящий парад литературных героев, причем участником парада сможет стать каждый от мала до велика, не поленившийся изготовить костюм. В изготовлении костюмов могут помочь профессиональные художники.

Напомним, важнейшее событие парада - конкурс на лучший образ.

Для самых маленьких посетителей фестиваля будет организовано целое царство развлечений: они смогут и литературного персонажа на удочку поймать, и книжку с писателем сделать, и узнать о будущем и выиграть призы в то время, пока взрослые будут пробовать изыски петербургской кухни. А фудкорт приедет из самого Петербурга.

Для начинающих поэтов будет работать Литературный совет, на котором начинающие авторы смогут получить индивидуальную консультацию писателя Андрея Андрианова, автора сказки для взрослых «Ежи Петруччо».

Сейчас читают также: Из-за ЧП в торговом центре Мурманска эвакуировали более 1800 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости