Впервые на «Гольфстриме» в Мурманске сыграют в юкигассен

25.08.2018, 13:16 Новости / Общество

В Мурманске на спортивном фестивале «Гольфстрим» впервые состоятся соревнования по игре в снежки или юкигассен.

На заполярном фестивале будут играть не в обычный юкигассен. Вместо снежков будут использовать специальные мягкие снаряды.

Команды серьезно подошли к предстоящему состязанию и провели тренировку на стадионе, который располагается на улице Капитана Орликовой. Познакомиться с юными спортсменами пришел заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

«Мы стремимся сделать наш спортивный праздник «Гольфстрим» не только интересным, но и разнообразным. Одним из нововведений в этом году станет турнир по юкигассен. Этот вид активности набирает популярность у современной молодежи. Конечно, он близок нам как наша северная забава - снежки. Движение, командная игра, меткость очень полезное действо и я уверен руководство Мурманска будет продолжать поддерживать ребят в его развитии» - рассказал Nord-News Игорь Морарь.

Отметим, что помимо этих соревнований, на фестивале сыграют в волейбол, мини-футбол, регби, шахматы и др.

Сейчас читают также: Жителям Мурманска расскажут о фильмах, снимавшихся в области с 1920-х годов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

Все новости