Впервые на «Гольфстриме» в Мурманске сыграют в юкигассен

25.08.2018, 13:16 Новости / Общество

В Мурманске на спортивном фестивале «Гольфстрим» впервые состоятся соревнования по игре в снежки или юкигассен.

На заполярном фестивале будут играть не в обычный юкигассен. Вместо снежков будут использовать специальные мягкие снаряды.

Команды серьезно подошли к предстоящему состязанию и провели тренировку на стадионе, который располагается на улице Капитана Орликовой. Познакомиться с юными спортсменами пришел заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

«Мы стремимся сделать наш спортивный праздник «Гольфстрим» не только интересным, но и разнообразным. Одним из нововведений в этом году станет турнир по юкигассен. Этот вид активности набирает популярность у современной молодежи. Конечно, он близок нам как наша северная забава - снежки. Движение, командная игра, меткость очень полезное действо и я уверен руководство Мурманска будет продолжать поддерживать ребят в его развитии» - рассказал Nord-News Игорь Морарь.

Отметим, что помимо этих соревнований, на фестивале сыграют в волейбол, мини-футбол, регби, шахматы и др.

Сейчас читают также: Жителям Мурманска расскажут о фильмах, снимавшихся в области с 1920-х годов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

Все новости