Уже почти неделю ищут утонувших в водохранилище под Кандалакшей

В Иовском водохранилище под Кандалакшей уже шестой день продолжаются поисковые работы, отметили Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

- Спасательный отряд в том же объеме продолжает вести поисковые работы, - прокомментировал Nord-News представитель пресс-службы Антон Желонкин.

В водоёме утонули четверо взрослых и пятилетний ребенок, мужчину и женщину до сих пор не нашли, уточнили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области.

Напомним, 19 августа 38-летний и 35-летний мужчина с 35-летней и 30-летней женщиной, а также с пятилетним мальчиком решили покинуть правый берег губы и на лодке стали направляться в непогоду к причалу села. В результате они не справились с управлением, лодка перевернулась, все пассажиры оказались в воде.

Как стало известно Nord-News, люди передвигались на лодке «Казанке», использование которой в открытых водоёмах чаще всего приводит к несчастным случаям.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее сообщалось, что пока найдены тела двух человек и ребенка.

Фото: Nord-News, vk.com/szrpso

Сейчас читают также: Около 400 домов в Мурманске останутся без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

Все новости