В Мурманске бывший инспектор ДПС областного ГИБДД обвиняется в двух преступлениях: мошенничество в сфере страхования и служебный подлог.
Как сообщили Nord-News в Следственном комитет по Мурманской области, в феврале 2015 года мужчина 1985 года рождения, занимавший на тот момент должность инспектора ДПС предоставил в страховую компанию документы с недостоверными сведениями о произошедшем с участием его автомобиля ДТП.
- Сведения о повреждениях на автомобиле были умышленно искажены им. В результате страховой компании причинен ущерб, превышающий 160 000 рублей, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.
Кроме того, в июне 2016 года он внес в справку о ДТП ложные сведения относительно происшествия с участием двух автомобилей. И далее этот документ был использован для получения страхового возмещения.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский суд Мурманска.
Ранее сообщалось, что в Мурманске сотрудник полиции инсценировал ДТП, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию для получения выплаты.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: На Севморпути впервые в современной истории встретились отряды российских кораблей