Жители Североморска сообщают о запертом в машине ребенке

Жители Североморска сообщают в соцсетях об оставленном и запертом в машине ребенке в районе дома №15 по улице Кирова.

Данное сообщение вызвало бурную реакцию среди интернет-пользователей, часть которых советовала вызывать полицию, чтобы избежать страшных последствий, которые могут произойти с ребенком без присмотра. Однако не все согласились с данной позицией, утверждая, что ничего страшного не произойдет, если родителям пришлось отлучиться минут на 20, а ребенок это время поспит в машине.

«Если мать уверена, что спит он крепко, что даже если проснётся, не испугается, то почему на пять минут не оставить? У нас же не Краснодарский край, не задохнёшься и теплового удара не получишь, как ни старайся. А правила не оставлять детей в машине ввели после того, как появились случаи эвакуации машин с детьми внутри. Кроме этого никакие другие опасности никого не интересовали», - написала в соцсетях Александра Ковыршина.

«А вы пробовали сидеть в машине, которая стоит на солнце? На улице 16 градусов, в машине через 15-20 минут будет за 30, а через 30 минут еще жарче. У нас не Сочи, но вчера проведя в магазине 30 минут, в нее уже было не приятно садится, душно и жарко. Ничему жизнь не учит людей! Зашла в магазин на 15 минут, а там очередь, а потом ищут виноватых в собственной безответственности», - ответила в сети Надюшка Парценко.

В настоящее время неизвестно, как долго ребенок находился в машин один. Опубликовавший данную информацию сообщает, что родителей не было более 20 минут.

Информация о произошедшем уточняется.

Стоит отметить, что в уголовном кодексе имеется статья 125 УК РФ «Оставление в опасности», здесь предусматривается уголовное наказание для взрослых, отвечающих за безопасность ребёнка. Действия наказываются штрафом до 80 рублей, возможно выполнение обязательных работ сроком до 360 часов, или исправительными и принудительными годовыми работами, арестом до трёх месяцев, а также тюремного заключения на 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что в Мурманске на парковке торгового центра местная жительница оставила в запертом автомобиле плачущего годовалого малыша. 

Фото: Иван Андронов

Сейчас читают также: Под Апатитами авто с пьяным водителем вылетело с трассы в деревья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

15:12Не крот, а этот монстр: ужасные слепыши — главные террорист вашего огорода, о которых вы даже не знали

15:02Включила в завтрак 3 продукта: забыла про запоры, газы и вздутие живота — они дешевые и полезные

15:00Автоэксперт Ладушкин предупредил об опасности перегрева шин в жару

14:45Секрет соседки: Зачем нужны 10 пачек соли — неожиданные лайфхаки для дома и вкусный рецепт

14:43Стиль не имеет возраста: женщинам 60+ нужно всего лишь 10 вещей — идеальный образ с намёком на парижский шик

14:03Астрологи сообшили: 2 знакам 9 июня Вселенная скажет «ДА!» — кому повезёт 9 июня 2025 года

Все новости