15:0419.10.18

Спутниковый интернет от SenSat доступен жителям Мурманской области

Спутниковый интернет от SenSat доступен жителям Мурманской области

В Мурманской области стала доступна сенсация от торговой марки SenSat - РТКОММ официально представил в Заполярье разработанную для подключения услугу скоростного спутникового интернета для дома и офиса. Оказалось, что для этого достаточно компактного оборудования и приложения на мобильном телефоне.

Как отметил начальник отдела развития систем коммуникаций Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Денис Лысенко, для жителей труднодоступных и территориально отдалённых населённых пунктов нашего региона возможность доступа во всемирную сеть с использованием спутниковых технологий может стать действительно эффективным способом получения необходимой информации, в том числе повышая доступность государственных услуг.

С ним согласился директор компании «Север Линк» Сергей Мельников, являющейся официальным дилером SenSat на территории Мурманской области, подчеркнув, что спутниковый интернет в регионе будет востребован практически везде.

Он рассказал, что в Заполярье уже есть первые пользователи - физлица, которые подключились к этой услуге, как только узнали о ней. В первую очередь, они пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своем загородном доме. Вторая группа пользователей, среди которых может быть востребована услуга - предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры.

- Сначала мы взяли в аренду оборудование и проверили его в районе Ура-губы, убедились, что услуга устойчиво работает, несмотря на погоду. Уверен, что востребована услуга будет практически в любой точке Кольского полуострова, ведь так называемых «белых пятен» здесь много. Например, в Ловозерском районе для нескольких оленеводов вряд ли поставят специальную вышку, а на реке Поной, где рыболовные туристические базы, просто необходим интернет для клиентов. Также возьмем во внимание рыбозаводческие хозяйства, где большой трафик из-за видеонаблюдения, да и в принципе весь бизнес-процесс завязан на спутниковые каналы, - пояснил Сергей Мельников.

В свою очередь генеральный директор группы компаний РТКОММ Сергей Ратиев сообщил о том, что целевая аудитория SenSat - это собственники жилья в загородной и пригородной зонах - то есть там, где нет развитой оптической инфраструктуры.

- Услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме, - отметил Сергей Ратиев.

Услуга скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1».
Подключить услугу просто: достаточно оставить заявку на сайте http://www.sensat.ru/ или позвонить по контактным номерам телефонов, с потенциальным абонентом оперативно свяжутся, доставят комплект и подключат его на условиях аренды или покупки.

Стоимость приобретения оборудования в собственность - от 29 990 руб. Но его можно взять и в аренду по стоимости от 750 руб/мес. Стоимость услуги - от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с. Весьма привлекательно выглядят и условия подключения - до 20 000 рублей выгоды при покупке комплекта оборудования.

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки - либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманскому «Алеше» исполнилось 44 года

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

Все новости