22-летний мурманчанин пытался ограбить гипермаркет в Первомайском районе

Представители одного из гипермаркетов Первомайского района вызвали сотрудников Росгвардии из-за грабителя, который взял с полок продукты питания и проследовал на выход, не оплатив товар.

Работники нажали кнопку тревожной сигнализации и остановили молодого человека.

«Наряд группы задержания Росгвардии задержал правонарушителя и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где у него были изъяты продукты питания на сумму более одной тысячи рублей», - сообщает пресс-служба Росгвардии по Мурманской области.

Оказалось, 22-летний мурманчанин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за хищения из магазинов областного центра.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Прививка ни при чем»: Жительница Североморска рассказала, как у дочки отказали ноги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области раскрывают меньше половины преступлений

18:03Мурманская область получила деньги на развитие сельских территорий

17:01В Мурманской области названы средние расходы на сборы ребенка в школу

15:0970 тысяч рублей: Мурманчане могут купить гонг теплохода «Борис Пастернак»

14:11725 рублей за одно занятие: В мурманском Центре «Родина» обучение начнется осенью

13:46Затишье после бури: В Мурманской области наступят теплые дни — синоптик из Москвы

13:45В Мурманске в конгресс-отеле «Меридиан» состоялся круглый стол «Водоёмы Мурманской области в федеральном проекте «Вода России»

13:35В Мурманской области выросли цены услуг на оплату ЖКХ

13:3491 миллион рублей направят на благоустройство парка «Любкино болото» в Апатитах

12:44Не учла дистанцию: В Териберке столкнулись 2 снегоболотохода

11:49Северян зовут поддержать голосом горнолыжные курорты Хибин

11:199 дней осталось: Жители Никеля считают, что новым тротуаром обязаны фестивалю

07:00Огурцы плодоносят до холодов: простая подкормка, а урожай без остановки собираю ведрами — хорошее удобрение

05:02Задание на скорость мышления: надо за 25 секунд переставить 1 спичку — проверьте себя

04:18Без топора, лопаты и химии: гуманный способ избавиться от пня на своём участке — проще всего вписать его в ландшафт

04:00Сырости и конденсата в погребе нет: решил проблему простыми способами — сохранность овощей на высшем уровне

03:00Люди с высоким IQ решают головоломку за 15 секунд: надо переставить 1 спичку — проверьте свои способности

01:00Только очень умные люди справляются с заданием: надо за 13 секунд переложить спичку и найти верный ответ — проверьте свой IQ

Все новости