Жительница Кандалакши 15 раз перевела деньги мошеннику

30-летняя жительница Кандалакши попалась на уловку мошенника при сдаче квартиры и лишилась денег.

Выяснилось, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче квартиры за 20 тысяч рублей. Ей позвонил мужчина, который высказал намерение арендовать жилье и перевести в качестве оплаты деньги.

«Собеседник попросил заявительницу сообщить данные банковской карты и трехзначный код на обратной стороне карты, что она и сделала. Через некоторое время вновь позвонил мужчина и сказал, что он не может перечислить деньги ввиду того, что сервис, предоставляемый банком, держателем карты которого он является, не позволяет это сделать. Злоумышленник предложил потерпевшей пройти к банкомату и внести наличными 200 тысяч на счет номер телефона, пообещав впоследствии перевести ей обратно 220 тысяч», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Женщина осуществила 15 операций по внесению денег через терминал.

После осуществления перевода телефонная связь с абонентом стала недоступна, и потерпевшая позвонила на прямую линию банка.

Узнав, что на ее банковском счете нет ни копейки, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Стоит отметить, что женщина знала о подобных способах обмана, но осуществляя большое количество операций, у нее не возникло подозрений, что деньги она переводит мошенникам.

Возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции в ходе доследственной проверки установлено, что женщина общалась с неизвестным по номерам, зарегистрированным в Московской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жители Мурманска заметили в центре города лису

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

Все новости