У берегов Великобритании село на мель мурманское судно «Кузьма Минин»

У берегов Великобритании село на мель судно «Кузьма Минин», принадлежащее Мурманскому морскому пароходству. Суда береговая охраны направлены на помощь 180-метровому сухогрузу.

«Буксиры приложат свои корпуса к судну, и, как только поднимется приливная волна, вступит в действие план по снятию судна с мели», - отметила представитель британской Службы береговой охраны.

По ее словам, судно «снялось с якоря и село на мель в западной части входа в порт между пляжами Суонпул и Гиллингвэйз в районе 8.40 по московскому времени. Как отмечает «ТАСС», на борту судна команда из 18 человек, никакого груза нет. В настоящий момент он имеет крен на пять градусов, однако сообщений о каком-либо загрязнении моря не поступало.

Ранее береговая охрана сообщала, что теплоход пытался встать на якорь в условиях штормовой погоды, но после неудачных попыток оказался в опасной близости от берега.

Напомним, «Кузьма Минин» вышел из порта Тернезен в Нидерландах, где ранее был арестован из-за долгов судовладельца, и направлялся в Испанию. Судовладелец не получал информации о серьезных повреждениях судна.

Сейчас читают также: Возбуждено уголовное дело после отравления кадетов в Североморске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

20:27Банки обманывают: подменяют вклады и вводят в заблуждение — разбираем на примере

20:17Стас Пьеха о музыке и жизни: почему альбомы умирают — важен только один сингл

20:00Не паранои ради, но все же: 7 признаков, что ваш телефон прослушивают — проверьте свой гаджет

19:46Нужен полив и осенью: про клубнику нельзя забывать в сентябре и октябре — основа будущего урожая

19:33Самое вкусное блюдо из капусты: всё дело в добавочках — придадут насыщенный вкус

19:22У Таркана есть привычка — петь, пока переставляет спички: решаем визуальную головоломку

Все новости