На ветслужбу Мурманской области выделят 4,6 млн рублей

25.01.2019, 15:01 Новости / Общество

В 2019 году на материально-техническую базу ветслужбы предусмотрено финансирование в объеме 4,6 миллиона.

А именно, облветлабораторией запланированы ремонт помещений, а также закупка лабораторно-диагностического оборудования. В Мурманской облСББЖ запланированы ремонт сибиреязвенных захоронений и ремонт Североморской городской ветеринарной станции, а также пополнение запаса дезсредств, спецодежды, инвентаря для проведения противоэпизоотических мероприятий.

Отметим, что на данный момент отрицательные результаты исследований подтверждают эпизоотическое благополучие региона по особо опасным болезням животных: АЧС, бешенство, бруцеллез, грипп птиц, сибирская язва, а также отсутствие случаев заболевания людей болезнями от продукции животного происхождения, подлежащей ветеринарно-санитарной экспертизе.

Напомним, С января 2019 года в Печенгском районе начался прием пациентов в обновленных помещениях подразделений Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных. Завершен косметический ремонт Печенгской районной ветеринарной станции в Никеле, а ветеринарного участка в Заполярном.

Сейчас читают также: Прокуратура заинтересовалась нападением на врача в мурманской поликлинике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

12:40Дорожные указатели на Мурманск и другие города России в Финляндии сносить не торопятся — эксперт

12:33100 «долларов»: В Кандалакше женщина передала в банк «фантик» — обманула 60-летнего отца

12:27T2 запускает «Гигабэк» — возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

12:10В Мурманске вырастет 53-метровый собор: первая служба запланирована на 2028 год

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

11:33Транспортный коллапс в Североморске разрешается — автобусные рейсы в Мурманск участились с 10 сентября

11:15В 2,6 раза: Мурманчане стараются получить водительские права к учебному году

10:50В Мурманске горел нежилой дом

10:39Как сэкономить в новом учебном году: полезный совет для родителей

10:20Отопление появится в квартирах жителей Кировска, Апатитов и Полярных Зорь с 18 сентября

09:57Мурманская ТЭЦ заявила, что не виновата в разливе мазута на Кольском заливе

13:13Как живет Надежда Михалкова: роскошь Патриарших и загородный дом — что известно об актрисе

13:00София Ротару продает московскую квартиру: что получит покупатель за 65 миллионов — скромный интерьер с изюминкой

12:45Отпуск в октябре — едем в винный тур: советы гида Валерии Иванниковой

12:33Деньги на ветер: не используйте при строительстве 5 материалов — их любят «впаривать» строители

12:14Романы и разводы Инги Оболдиной: семейное счастье после громких скандалов — что скрывала актриса

12:14В чем сила? В крепкой памяти: Тренируем фактами из культового кино — ТЕСТ на знание фильма «Брат»

Все новости