На 84 млн уменьшились долги жителей Заполярья по имущественным налогам

На 84 млн уменьшились долги жителей Заполярья по имущественным налогам, отмечают специалисты УФНС по Мурманской области.

В рамках Всероссийской акции «Новый год без долгов», которая проходила с 20 декабря и длилась более месяца, почти 10 тысяч северян получили дополнительные консультации по вопросам урегулирования налоговой задолженности.

Специалистами налоговых органов наряду с ежедневным приемом граждан были проведены дополнительные мероприятия для тех граждан, кто не успел своевременно (до 3 декабря) оплатить имущественные налоги и числился в списке должников. Организована работа пяти выездных мобильных офисов налоговых инспекций в торгово-развлекательных центрах и крупных предприятиях региона.

Почти 2 тысячи налогоплательщиков Кольского края получили регистрационные карточки для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и теперь в электронном виде могут контролировать свои расчеты с бюджетом, проверять наличие или отсутствие задолженности по налогам, совершать онлайн-платежи.

Сейчас читают также: В Мурманской области из-за мороза в школах отменили занятия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

Все новости