В Мурманске инвалид не смог забраться по нечищеному от снега пандусу в поликлинику

В сети появилось видео, как в Мурманске инвалид-колясочник самостоятельно не смог забраться по нечищеному от снега пандусу в поликлинику. Сейчас данные материалы проверяет Следственный комитет по Мурманской области.

«Неходячий больной инвалид 1 группы. Сьездили сдать кровь для размещения в центре реабилитации. Фельдшер пояснила что это нормально и выезд на дом для забора крови не осуществляется. Пробуйте проезжать. Вот как это было !!!» - написал в соцсетях Павел Тарасенко [орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.].

В свою очередь по поручению руководителя СКР по Мурманской области начата процессуальная проверка.

- Ммужчина, в силу здоровья вынужденный передвигаться на инвалидном кресле, самостоятельно не смог забраться по нечищеному от снега пандусу для получения медицинской помощи в Мурманскую городскую поликлинику № 2. При этом в публикации также указано, что фельдшер медицинского учреждения отказался помогать мужчине. В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин недоступности медицинских услуг для лиц, относящихся к незащищенным слоям общества, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото и видео: Павел Тарасенко

Сейчас читают также: В центре Мурманска скончалась выпавшая из окна 80-летняя пенсионерка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости