В Мурманске инвалид не смог забраться по нечищеному от снега пандусу в поликлинику

В сети появилось видео, как в Мурманске инвалид-колясочник самостоятельно не смог забраться по нечищеному от снега пандусу в поликлинику. Сейчас данные материалы проверяет Следственный комитет по Мурманской области.

«Неходячий больной инвалид 1 группы. Сьездили сдать кровь для размещения в центре реабилитации. Фельдшер пояснила что это нормально и выезд на дом для забора крови не осуществляется. Пробуйте проезжать. Вот как это было !!!» - написал в соцсетях Павел Тарасенко [орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.].

В свою очередь по поручению руководителя СКР по Мурманской области начата процессуальная проверка.

- Ммужчина, в силу здоровья вынужденный передвигаться на инвалидном кресле, самостоятельно не смог забраться по нечищеному от снега пандусу для получения медицинской помощи в Мурманскую городскую поликлинику № 2. При этом в публикации также указано, что фельдшер медицинского учреждения отказался помогать мужчине. В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин недоступности медицинских услуг для лиц, относящихся к незащищенным слоям общества, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото и видео: Павел Тарасенко

Сейчас читают также: В центре Мурманска скончалась выпавшая из окна 80-летняя пенсионерка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости