Алиментщик из Мончегорска продолжал ездить за рулем и попался ГИБДД

Отец-алиментщик из Мончегорска не выплачивал ¼ части от всех видов доходов на содержание сына и добровольно посильной помощи ребенку не оказывал.

При таких обстоятельствах пристав составил в отношении должника протокол об административном правонарушении и направил на рассмотрение в суд.

- Должник, зная о том, что его право на управление транспортным средством ограничено приставом до погашения долга, продолжал незаконно разъезжать за рулем. В день суда он также сел за баранку и поехал в судебное заседание. Решением мирового судьи нерадивый отец был признан виновным и получил наказание в виде 80 часов обязательных работ, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Кроме того, после заседания на первом же перекрестке нарушителя остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Эта статья предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Рано или поздно всякая безответственность оборачивается неприятными последствиями.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске алиментщика поймали на улице пьяным и раздетым.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Мурманчан предупредили об агрессивной собаке на Гвардейской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

09:30Звёздный компас: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — найти верный путь к себе

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

Все новости