Алиментщик из Мончегорска продолжал ездить за рулем и попался ГИБДД

Отец-алиментщик из Мончегорска не выплачивал ¼ части от всех видов доходов на содержание сына и добровольно посильной помощи ребенку не оказывал.

При таких обстоятельствах пристав составил в отношении должника протокол об административном правонарушении и направил на рассмотрение в суд.

- Должник, зная о том, что его право на управление транспортным средством ограничено приставом до погашения долга, продолжал незаконно разъезжать за рулем. В день суда он также сел за баранку и поехал в судебное заседание. Решением мирового судьи нерадивый отец был признан виновным и получил наказание в виде 80 часов обязательных работ, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Кроме того, после заседания на первом же перекрестке нарушителя остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Эта статья предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Рано или поздно всякая безответственность оборачивается неприятными последствиями.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске алиментщика поймали на улице пьяным и раздетым.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Мурманчан предупредили об агрессивной собаке на Гвардейской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске вновь прозвучат «Елочки-иголочки» — автор

19:25В одном строю с Победой: на берегу реки Ура прошел региональный слёт молодёжи

18:44Культура саамов Мурманской области покорила зрителей всероссийского форума в Петрозаводске

17:33Юный геймер из Ковдора «подарил» мошенникам 49 тысяч рублей с карты матери

17:10В Заполярье организация погасила более миллиона рублей долга после ареста оборудования

16:55В Кировске пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

16:49Как мурманчанам жить своей жизнью, рассказали в радиоэфире психологи

16:25Жительница Апатитов на три года может отправиться за решетку из-за наркотиков

16:13Цены на электронику и услуги прачечных в Мурманской области растут

16:01Подростков за жестокость в Кольской СОШ не переведут в другие школы — уполномоченная по правам ребёнка области

16:001200 участников: в Мурманске проводится форум молодых педагогов региона

15:45Мастера «Творческой осени» приедут в поселок Высокий

03:45Мясо ничуть не вреднее бобовых: фасоль никогда не заменит говядину — всему нужно знать меру

01:41Чем вы старше, тем полезнее должна быть еда: 5 продуктов, о которых надо позабыть навсегда, чтобы спасти сосуды — никакого фанатизма

01:30Новый утильсбор на автомобили: могут ввести с 1 ноября — большинству россиян не стоит волноваться

00:17Отличные новости для двух знаков Зодиака: можете загадывать желание — его исполнит сама Вселенная

23:43Эмма Уотсон умеет махать спичками: вас ждёт интеллектуальное волшебство — головоломка научит логике

23:29Желчный «барахлит»: тормозят работу органа 9 продуктов — замените и забудете о тяжести в боку

Все новости