Алиментщик из Мончегорска продолжал ездить за рулем и попался ГИБДД

Отец-алиментщик из Мончегорска не выплачивал ¼ части от всех видов доходов на содержание сына и добровольно посильной помощи ребенку не оказывал.

При таких обстоятельствах пристав составил в отношении должника протокол об административном правонарушении и направил на рассмотрение в суд.

- Должник, зная о том, что его право на управление транспортным средством ограничено приставом до погашения долга, продолжал незаконно разъезжать за рулем. В день суда он также сел за баранку и поехал в судебное заседание. Решением мирового судьи нерадивый отец был признан виновным и получил наказание в виде 80 часов обязательных работ, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Кроме того, после заседания на первом же перекрестке нарушителя остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Эта статья предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Рано или поздно всякая безответственность оборачивается неприятными последствиями.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске алиментщика поймали на улице пьяным и раздетым.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Мурманчан предупредили об агрессивной собаке на Гвардейской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

Все новости