Полицейские спасли девочку с собакой и хорьком из пожара в мурманской пятиэтажке

В Мурманске на улице Героев Рыбачьего, 30 эвакуировали жильцов подъезда из-за пожара. Сотрудники полиции помогли вывести из задымленного здания девочку с собакой и хорьком.

Как рассказали Nord-News в пресс-службе регионального УМВД, пожар начался в одной из квартир, где живет пенсионерка. Она поставила на плиту кастрюлю с супом и ушла в другую комнату. Когда женщина почувствовала запах гари, кухня уже была полностью задымлена. Она сразу же позвонила в городские спецслужбы.

Сотрудники полиции прибыли на место первыми, так как машины МЧС не могли оперативно подъехать из-за оставленных на обочине дороги автомобилей.

- Полицейские смогли эвакуировать только нижние этажи, дышать приходилось через шапки. В одной из квартир была девочка, которая отказывалась выходить из дома без своих питомцев. Наши сотрудники помогли девочке и собаке с хорьком выйти из дыма на улицу, - рассказала Nord-News врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

Прибывшие следом спасатели вывели остальных жильцов. В итоге выгорела кухня, коридор, остальная часть квартиры была сильно закопчена.

Ранее местные жители выкладывали фотографии с места пожара в соцсети.

Фото: Фото: Мария Личутина

Сейчас читают также: ГИБДД: В Мурманске внедорожник запрыгнул на легковушку из-за колеи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

Все новости