Возбуждено уголовное дело после пропажи 13-летней мурманчанки Милены

По факту пропажи 13-летней Милены Феофилактовой в Мурманске возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Отмечается, что мероприятия по поиску пропавшей сейчас проходят в рамках уголовного дела.

Как неоднократно объясняли Nord-News в региональном ведовстве, когда речь идёт о пропаже несовершеннолетних, возбуждение уголовного дела по данной статье - стандартная практика, которая позволяет представителям правоохранительных органов выполнять больший спектр деятельности в рамках расследования, следственно-операторных мероприятий и поисков детей. Необязательно данная статья говорит о гибели ребёнка.

Напомним, подросток ушла из дома по улице Связи в Мурманске и пропала. По информации волонтеров поискового отряда, подростка разыскивают с 11 марта.

Милена уже не впервые становится объектом поисков добровольцев. Так, в конце прошлого года она не возвращалась домой после школы.

Отметим, что в этот раз девочка пропала после того, как в отношении неё и компании её друзей суд вынес приговор за групповое избиение пятиклассницы.

Приговор гласит, что она, вместе с еще одной девочкой, должна быть отправлена в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, трое других подростков должны отправиться на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Однако выполнить условия по отношении двух первых подростков так и не удалось. Одна из них сейчас находится в розыске, а вторая обжалует решение суда.

Сейчас читают также: Из-за неисправности летевший в Мурманск самолет вернулся в Москву

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

Все новости