Медведи вышли после зимней спячки в Мурманской области

23.04.2019, 10:02 Новости / Общество

В Мурманской области после зимней спячки из берлог начали выходить медведи. Но, как сообщили Nord-News в охотнадзоре, с людьми этой весной они еще не встречались.

- Медведи выходят из спячки по плану. Раннее пробуждение зависит больше не от погодных условий, а от того, насколько комфортно оборудована берлога, сколько жира медведю удалось накопить за лето. Важный фактор - человек. Часто рыбаки или водители снегоходов могут разбудить медведя, - рассказал Nord-News заместитель начальника отдела государственного охотничьего надзора Валентин Барашков.

Охотнадзор в настоящее время проводит плановые рейды. Пресекаются также и попытки браконьерства.

Напомним, в центре Мончегорска возле Дома Культуры местные жители увидели медведя, который лежал около здания. Прохожие засняли «косолапого» на камеру смартфона и выложили видео в соцсети.

Фото: hronoblog.blogspot.com

Сейчас читают также: Перед Днем Победы улицы Мурманска почистит вакуумный пылесос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости