Пенсионерку из Мурманска по телефону обманул мошенник на 48 тысяч

64-летняя пенсионерка из Мурманска сообщила полицейским, что на одном из сайтов она разместила объявление о сдаче квартиры. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который якобы был намерен снять квартиру на длительный срок.

И он пояснил, что готов оплатить первый месяц проживания сразу, но для отчетности ему нужно получить чек. Для этого он предложил потерпевшей пройти к банкомату и следовать его инструкциям.

- Очередной звонок на мобильный телефон поступил потерпевшей, когда она уже находилась у банкомата. Мошенник сообщил, что по ошибке перевел на счет пенсионерки более 48 тысяч рублей и теперь их необходимо вернуть. Мужчина просил действовать очень быстро. Далее потерпевшая сделала несколько переводов на счет мошенника на указанную сумму. Больше он на связь не выходил, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, полицейскими установлено, что общение с неизвестным происходило по телефону, зарегистрированному в Москве.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Полиция проверяет наезд на собаку Range Rover с номерами «777» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

Все новости