СКР проверяет историю пенсионерки из Североморска об истязаниях медперсонала

СКР по Мурманской области проверяет историю пенсионерки из Североморска об истязаниях медперсонала. 

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором пожилая северянка поведала душераздирающий рассказ о том, как в Североморской ЦРБ ее напугало поведение медбрата, который, по ее словам, угрожал ей.

Сейчас эта история активно распространяется в сети, и на нее пристальное внимание обратили правоохранительные органы.

- Начата процессуальная проверка и о неправомерных действиях медицинских работников в отношении пациентки, находившейся в реанимационном отделении больницы города Североморска. В ходе проверки следователями будет проведен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, - пояснила и.о старшего помощника руководителя СКР по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова.

Сама пациентка больницы пояснила на камеру, что боялась рассказывать о произошедшем, и лишь потом сообщила обо всем дочери, потому что уже не могла с этим жить.

Женщина отметила, что изначально, когда она попада в медучреждение, с ней почти всю ночь находилась санитарка, которая успокаивала ее. Пенсионерку впечатлило такое поведение о чем она поделилась потом с другим сотрудником больницы. Однако другому работнику не понравилось это.

- Примерно в час ночи заползают санитарка и голый в одних штанах медбрат, пьяные. Зашли, сдернули с меня простынь, все отлетело от меня - монитор стал гудеть страшно. А он кричал, что сейчас он мне покажет, какая та санитарка хорошая. А рядом с ним говорила, мы сейчас тебя привяжем. Они еле на ногах стояли, я схватила его за рурку и говорю: «Пожалуйста, не умертвляйте». У меня поднялось давление, мне стало плохо, - рассказала на видеозаписи северянка.

По ее словам, санитарка позже ушла, а медбрат упал в палате и уснул. Пенсионерка также жаловалась, чтог когда он проснулся, то стал крушить все вокруг и бросать, а после лег на кровать и вновь уснул.

- Я боялась сказать, я же останусь здесь, а он прикончит меня. Мне стало плохо с головой, начало сжимать. Я сказать боялась, думала, что он придет в палату, молчала. Боялась, что он домой ко мне даже придет, я так напугана была. И потом я уже дочери рассказал, не могла с этим жить, - подытожила женщина.

Также в озвученных обстоятельствах будет разбираться Минздрав Мурманской области.

Фото: скриншот видео ВК

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области корректировки по отоплению оплачивать не надо

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости