Как умерла найденная под Кандалакшей собака выяснят ветеринары

После сообщений о зверски убитой собаке под Кандалакшей полицейские выехали на место, в район Нива-3, и действительно нашли труп животного. Какой именно смертью скончалось животное, насильственной или нет, теперь предстоит выяснить ветеринарам.

- Были обнаружены полуразложившиеся останки животного. Тело передано на экспертизу. Если будет доказана насильственная смерть, пойдет речь о возбуждении уголовного дело по факту жестокого обращения с животными, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Сейчас правоохранители связывают этот случай с апрельскими событиями, когда в одном из пабликов Кандалакши сообщали, что под мостом через реку Нива находится труп собаки, завернутый в пакет и одеяло. Тогда полицейским не удалось обнаружить животное в указанном месте. Однако сейчас еще раз были подняты материалы той проверки и найдены сходства в одеяле, в которое было завернуто животное.

Есть предположение, что на тот момент тело не удалось найти, так как его отнесло течение. Сейчас же это стало возможным благодаря тому, что собака зацепилась между камнями и её стало видно с берега. 

Проверка по этим фактам продолжается.

Фото: Денис Александров

Сейчас читают также: Коммунист Антропов подал документы на выборы губернатора Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

Все новости