Как умерла найденная под Кандалакшей собака выяснят ветеринары

После сообщений о зверски убитой собаке под Кандалакшей полицейские выехали на место, в район Нива-3, и действительно нашли труп животного. Какой именно смертью скончалось животное, насильственной или нет, теперь предстоит выяснить ветеринарам.

- Были обнаружены полуразложившиеся останки животного. Тело передано на экспертизу. Если будет доказана насильственная смерть, пойдет речь о возбуждении уголовного дело по факту жестокого обращения с животными, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Сейчас правоохранители связывают этот случай с апрельскими событиями, когда в одном из пабликов Кандалакши сообщали, что под мостом через реку Нива находится труп собаки, завернутый в пакет и одеяло. Тогда полицейским не удалось обнаружить животное в указанном месте. Однако сейчас еще раз были подняты материалы той проверки и найдены сходства в одеяле, в которое было завернуто животное.

Есть предположение, что на тот момент тело не удалось найти, так как его отнесло течение. Сейчас же это стало возможным благодаря тому, что собака зацепилась между камнями и её стало видно с берега. 

Проверка по этим фактам продолжается.

Фото: Денис Александров

Сейчас читают также: Коммунист Антропов подал документы на выборы губернатора Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости