Специалисты «Колэнерго» напоминают правила безопасного обращения с электричеством

19.06.2019, 14:16 Новости / Общество

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» рассказали детям из городов Мурманск, Кола, ЗАТО Александровск, находящимся в летнем лагере в Мурмашах, правила безопасного обращения с электричеством. В мероприятии приняли участие двадцать детей в возрасте от 7 до 10 лет.

- Электричество является непременным атрибутом современной жизни, но, к сожалению, нередки случаи пренебрежения правилами электробезопасности. Наша задача - акцентировать внимание детей на неукоснительности их соблюдения для предотвращения негативных последствий для жизни и здоровья, - уточнила представитель Молодежного совета Колэнерго Наталия Малышева.

В ходе занятия детям рассказали о свойствах электрического тока и об опасности, которую он представляет в случае неправильного с ним обращения, ознакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов, о порядке действий в опасных ситуациях.

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче энергетики также рассказали детям о необходимости экономного использования энергоресурсов, о применении простых энергосберегающих технологий.

После занятия ребятам из летнего лагеря подарили раскраски с иллюстрациями на тему безопасного обращения с электричеством.

Сейчас читают также: На заправках Мурманской области подорожал бензин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23«В тот день я работал»: 41 день купались северяне на единственном пляже в Мурманской области

12:08Мурманчан просят прояснить судьбу экипажа найденного в Баренцевом море вертолета Ми-4

11:14Кандалакша-Чупинская Губа: Карбасостроители из Североморска переплыли Белое море и достигли Керети

10:33Мурманская область вошла в топ-3 самых читающих регионов России

10:295 пожарных потушили строительный мусор в Молочном

09:50Дым от пожаров в Канаде добрался до Мурманской области

09:472 супругов из Апатитов пропали по дороге в Кандалакшу: волонтеры просят помощи

09:14В Заполярном нашли погибшего после пожара в квартире на Мира, 15

08:11Дожди и грозы при высокой пожароопасности сохраняются в Мурманской области

18:10Мурманским ветеранам труда не повышают выплаты с 2023 года — ответ Минтруда

15:15Кировчане заработали 5 тыс. рублей за задержание в Апатитах неадекватного водителя из Мурманска

14:51С поднятым флагом ушел на дно: Мурманчанам напомнили о подвиге «Тумана»

12:33Запах старости: раскрыта причина, почему от пожилых так пахнет — 99% людей не знают откуда он берётся

12:00Изысканность и разнообразие стилей: квартира Эвелины Хромченко поражает воображение — какие в ней изюминки

11:32100%-ное средство отбиться от стаи собак: всегда помогает — можно гулять, где угодно, и не бояться

10:45Нумерологический прогноз на 12 августа: принятие и усвоение уроков без обид — советы эксперта Ольги Шипило

10:31Женщинам стыдно выглядеть плохо: мнение Эвелины Хромченко – не позволяют быть ухоженными 2 причины

09:30Сочные куриные котлетки: без хлеба, муки и манки — ни одного намёка на сухость и жёсткость

Все новости