Приговор убийце матери сокамерника из Кандалакши оставили без изменений

Приговор убийце 81-летней матери сокамерника из Кандалакше оставили без изменений - 14 лет 7 месяцев исправительной колонии особого режима и с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев.

- Осужденный и его защитник обжаловали приговор, полагая, что вина не доказана, и он подлежит оправданию по предъявленному обвинению. Суд признал доводы жалоб несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного и законности приговора Кандалакшского районного суда, - отметили в региональной прокуратуре.

Как ранее сообщали в Следственном комитете по Мурманской области, преступник пришел в гости 81-летней матери своего знакомого, с которым отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство.

Возник конфликт с женщиной, мужчина повалил ее на диван и стал поочередно душить руками, подушкой и брючным ремнем.

- Когда потерпевшая потеряла сознание, мужчина положил ее в ванну, наполненную водой. Держа женщину за шею, злоумышленник прижал ее ко дну ванны и удерживал таким образом. Через несколько минут потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Совершив убийство, мужчина похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Между тем, мужчина с самого начала расследования уголовного дела отрицал свою причастность к совершению преступлений.

Напомним, он пытался инсценировать несчастный случай.

Сейчас читают также: Мастер педикюра из Мурманска скончалась на рабочем месте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

Все новости