Сотрудники «Колэнерго» провели для детей из мурманского летнего лагеря энергетическую викторину

15.07.2019, 14:00 Новости / Энергия

Представители филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» и стройотряда, сформированного на базе энергопредприятия из студентов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, провели для 60 детей из мурманского летнего лагеря энергетическую викторину. Энергоэффективная смена в Мурманской области организована впервые в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Энергетическая викторина включала в себя три этапа.

Ребятам 3-7 классов необходимо было проявить эрудицию, правильно ответив на вопросы по темам «Электробезопасность в быту и на улице», «Энергосбережение». Также дети разгадывали ребусы, собирали пазл, ознакомились с профессиональным словарем энергетика.

«Дети были поделены на команды, и явно чувствовался соревновательный эффект: каждая команда хотела быть лучшей, правильнее и быстрее справиться с заданием», - рассказала представитель Молодёжного совета «Колэнерго» Наталия Малышева.

Победителям викторины энергетики вручили специальные призы, а всем участникам сладкие подарки и полиграфическую продукцию с правилами по электробезопасности.

Главная цель смены - популяризация энергосберегающего образа жизни и формирование бережного отношения к окружающей среде.

Сейчас читают также: Озвучена причина смерти 17-летнего биатлониста из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

Все новости