13:4922.07.19

Лето: самое время для «ПикНика»

Лето: самое время для «ПикНика»

Мончегорский городской парк и площадь Заполярного в этом году уже в четвертый раз стали площадкой для традиционного летнего праздника «ПикНик», который приурочен ко Дню металлурга и Дню компании «Норникель».

В минувшие выходные местные жители и гости городов смогли посетить мастер-классы, проверить себя в интеллектуальных играх, сыграть в кикер-футбол или расслабиться на йоге, а также спеть караоке и потанцевать.

- Целый год ждали этого праздника, особенно кикер-футбол. Это весело и необычно. Мы сами не можем воссоздать эту игру, а на этом празднике мы, наконец, играем, - рассказал Nord-News юный житель Мончегорска Артем.

Организаторами «ПикНика» выступили активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», при содействии компании «Норникель».

- На празднике собралась большая часть Мончегорска, ведь это мероприятие организовано как для горожан, так и для самой компании. Я рад, что у нас получается создать такую праздничную атмосферу в этот день, а с каждым годом мы всё больше набираем обороты, - поделился генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.
С погодой в выходные дни северянам невероятно повезло. После долгой и холодной половины лета на Кольский полуостров пришло долгожданное тепло. Участники праздника активно интересовались тематическими площадками «ПикНика», и каждый выбирал себе то, что по душе.

Ключевая тема праздника - это новое дыхание общественных пространств как площадок полезного досуга жителей Мончегорска.

Каждый год тема, рожденная на Форуме социальных технологий, находит воплощение в уличных активностях, которые подготовили сами жители.

Как уже говорилось, программа праздника объединяла разные пространства: интеллект, природа, творчество, звук, вкус, сила и дух.

Так, к примеру, кроме увлекательного кикер-футбола и гармоничной йоги, участники городского праздника в Мончегорске могли поэкспериментировать в таком виде спорта, как сапсерфинг.

- Я так давно мечтала испытать это на себе, и сегодня, можно сказать, исполнилась моя мечта. Мне очень понравилось, эмоциям нет конца. Это удивительный вид спорта, которым я бы хотела заниматься. Главное, что я удержалась на доске! - рассказала Nord-News местная жительница Алена.

Также посетившие мончегорский городской парк смогли испробовать уху по-волонтерски, которая своим неповторимым ароматом и вкусом не оставила равнодушными никого из северян. А еще каждый мог принести пользу природе, сдав использованные батарейки в пункт сбор для дальнейшей утилизации.

Вместе с жителями города металлургов площадки «ПикНика» посетил врио губернатора Андрей Чибис. Приветствуя работников и ветеранов отрасли, глава Заполярья отметил их огромный вклад в развитие региона и металлургической промышленности.

«Профессия металлурга очень важна для развития Мурманской области. Здоровья и успеха вам, а городу Мончегорску и Кольской горно-металлургической компании - процветания», - сказал Андрей Чибис.

Продолжилось празднование Дня металлурга большим концертом с участием звёзд российской эстрады - Алены Апины и группы «Челси».

 

Как отметили «Пикник» в Мончегорске, вы можете посмотреть в фоторепортаже Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

11:03Северян ознакомили с праздничным графиком работы ветклиник в Мурманской области

Все новости